Стародавний остров Шри-Ланка служит отличным  местом экзотического отдыха для туристов, мечтающих в зимние дни очутиться в мягком субтропическом климате. Шри-Ланка –  место, окутанное многовековыми легендами, обласканное Индийским океаном, солнцем и шумом волн.

Туры на Шри-Ланку идеально подойдут, как желающим активно отдохнуть, так и любителям размеренного пляжного отдыха. Побережье острова протянулось на сотни километров своими широкими песчаными пляжами, зеркальной  водой и редкостными коралловыми рифами, восхищающие своей красотой.

Стоимость товаров и услуг на острове весьма демократична, а валюта преимущественно –  рупия. Народ общительный, жизнерадостный и улыбчивый. Язык сингальский, но и английский достаточно распространен. Общение с местным населением  располагает туристов стать более приветливыми и расслабленными на отдыхе. Традиции иудаизма и буддизма определяют обычаи и обряды жителей. Туристы, отдыхающие на острове, должны надлежащим образом относиться к храмам и предметам религии местных жителей.

Кухня на Шри-Ланке весьма разнообразна, хотя в основном влияние индийской кухни

чувствуется во всем. Рацион содержит в себе рис, разнообразные овощи, удивительные фрукты, птицу, мясо и, безусловно, разнообразие рыбы и морепродуктов. Традиционная приправа карри и кокосовая стружка придают блюдам острый и пикантный вкус. Разнообразие простой и в то же время необычной кухни подарит туристам наслаждение во время всего отдыха. Шри-Ланка по праву можно назвать островом слонов. Незаменимость этого большого и сильного животного видна во всем. Слоны помогают переносить тяжести и обрабатывать землю. Питомники, созданные для слонов, являются настоящей достопримечательностью острова. Бережное и уважительное отношение к слонам  привлекает туристов на подобные экскурсии. Отдыхающим позволено общаться, кормить и гладить животных.

Отели на побережье Шри-Ланки удивят самых  искушенных туристов своим комфортом,  даже в номерах не самого высокого класса. Любители активного отдыха могут заняться самыми разнообразными видами водных видов спорта. Курортная инфраструктура предлагает виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, дайвинг, подводную охоту. Гостям, приезжающим в феврале, представится возможность посетить и возможно принять участие в буддистском празднике.

Отдыхать на Шри-Ланке интересно и комфортно, так как здесь есть все возможности для приключения и новых открытий.