По приезде в Ирландию вас ждут множество старинных крепостей, замков и соборов, которые перенесут вас во времена кельтов и языческой культуры. Зажигательные ирландские танцы помогут вам в полной мере понять самобытность этой страны, где история глубоко переплелась с современностью. А тот факт, что здесь практически круглый год есть чем полюбоваться, придаёт этой стране особый магнетизм. В Ирландии в самый горячий туристический сезон вы не встретите толчеи и спешки даже на самых популярных маршрутах и в музеях. Таким спокойствием и уравновешенностью могут похвастаться далеко не все европейские страны.

В столице Ирландии городе Дублин очень тесно переплелись древние языческие корни с современными технологиями. На улочках вокруг Темпл Бара, являющегося одним из старейших районов Дублина, мирно соседствуют пабы, рестораны, магазины. Несмотря на то, что Дублин является самым популярным туристическим центром Ирландии, здесь вы не встретите суеты. Город живёт своей размеренной жизнью. Вам обязательно стоит посмотреть Дублинский замок и Ирландскую государственную галерею.

В одном из самых живописных мест Ирландии на южном побережье располагается второй по величине город Корк, представляющий собой симбиоз делового высокотехнологичного промышленного центра и старинного, поистине ирландского города. В Корке каждый найдёт для себя, на что посмотреть. Любители пеших прогулок и архитектуры могут насладиться прекрасными видами протестантского собора Святого Финбарра, городской ратуши, незабываемым видом на реку Ли. Людям же с гастрономическими предпочтениями обязательно стоит побывать на Английском рынке.

На двух берегах реки Шеннон расположился город Лимерик. Небольшой, состоящий в основном из каменных зданий, город можно обойти пешком за день. Основная часть достопримечательностей расположена на улицах, ведущих к красивейшему Замку Короля Джона. Лимерик с его историческими зданиями не оставит равнодушными как любителей старины, так и любителей ночной жизни, которой город славится и за пределами Ирландии.

Голуэй — крупный город на западе Ирландии с прекрасно развитой лёгкой промышленностью. Благодаря своей непередаваемой атмосфере средневековья Голуэй стал весьма популярен у музыкантов и артистов, отчего снискал славу «культурной столицы» Ирландии. Здесь регулярно проходят всевозможные музыкальные и литературные фестивали. Также Голуэй известен на весь мир своим устричным фестивалем, который собирает толпы гурманов.

Уотерфорд, некогда один из важнейших европейских портов, сейчас известен как туристический центр с хорошо развитой инфраструктурой. Это пятый по величине город в Ирландии, в котором расположено самое старое здание в стране – башня Реджинальда. Нетрудно представить себе, как выглядела Ирландия в средневековье, благодаря хорошо сохранившимся зданиям XIV-XVI веков, расположенных в разных районах города. Привлечёт внимание Собор Святой Троицы – городской кафедральный собор. Весьма интересен тот факт, что содержится он исключительно на пожертвования прихожан, а это составляет 200 тысяч евро в год. В городе расположена известная фабрика хрусталя, благодаря которой город стал всемирно известен.

Ирландия совмещает в себе дух викингов и кельтов с современными технологиями. Средневековые здания сочетаются с развлекательными центрами. Такое тесное переплетение прошлого и настоящего делает Ирландию очень притягательной для туристов.

Похожие записи

«Серебряный город» Абердин… Абердин является главным культурным центром Шотландии. Необычайно красивый город расположен на север…

Замечательный парк развлечений Гардаленд… Гардаленд, Италия – огромный парк развлечений, пожалуй, самый знаменитый во всей стране. Здесь могут…

Ланьцут Главная достопримечательность этого города, основанного при Казимире Великом, — замок, окруженный ст…

Страна Эквадор середина мира… Республика Эквадор находится на экваторе планеты, что собственно и отражено в названии. Этому госуда…

Уютный, маленький курорт Анкона… Анкона, Италия – это прекрасный город, удачно расположившийся вдоль восточного побережья. Анкона явл…

Город-столица Великих Империй, омываемый двумя мор…  Удивительный город, с богатейшей историей, в прошлом являвшийся столицей Великих империй: Римской, …

.yuzo_related_post img{width:230px !important; height:160px !important;} .yuzo_related_post .relatedthumb{line-height:15px;background: !important;color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb:hover{background:#fcfcf4 !important; -webkit-transition: background 0.2s linear; -moz-transition: background 0.2s linear; -o-transition: background 0.2s linear; transition: background 0.2s linear;;color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb a{color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb a:hover{ color:}!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb:hover a{ color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb:hover .yuzo__text—title{ color:!important;} .yuzo_related_post .yuzo_text, .yuzo_related_post .yuzo_views_post {color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb:hover .yuzo_text, .yuzo_related_post:hover .yuzo_views_post {color:!important;} .yuzo_related_post .relatedthumb{ margin: 0px 0px 0px 0px; padding: 5px 5px 5px 5px; }

jQuery(document).ready(function( $ ){ jQuery(‘.yuzo_related_post .yuzo_wraps’).equalizer({ columns : ‘> div’ }); });