Основной вещью, которой известен Йоркшир, является своя чистая атмосфера и красота, поскольку поездки в северное графство часто сопровождаются обрушением существовавших ранее взглядов, а также – незабываемыми прогулками вдоль торфяников и через Национальный парк Йоркширских долин. Здесь поистине драматическая и естественная красота графства, оно, помимо прочего, является родиной нескольких исторических и красивых направлений в искусстве, ни одна из которых не является более заметной, чем его замки.

Замок Ховард

Этот ошеломляющий замок на Ховардианских холмах только за пределами Йорка делает из него великолепное место, чтобы посетить его во время однодневной поездки на Йоркширское побережье. Более чем 3,000 лет прошло с тех пор, как семья Ховард сделала это здание частью истории, делая его еще более красивым теперь, чем это было ранее, когда замок был только построен – в 18-м веке. Именно эта красота сделала его идеальным местом для съемки адаптации Би-би-си (одного из фильмов этого телеканала). Начало съемок программы пришлось на июль 2013 года, много туристов навестили это место драматичного для местных жителей периода и попытались разглядеть истинную красоту этого замка.

Замок Рипли

Немного дальше, ближе к центру страны находится не менее удивительный замок Рипли. Семья Инджилби называла этот замок 14-го века домом более 700 лет, начало династии положил Генри Инджилби, взимавший налоги для короля Эдварда III и рыцарства его брата Томаса Инджилби. Это делалось для того, чтобы спасти королю жизнь. Семейная история Инджилби – длинная и красочная, и замок играет большую роль в каждой из этих историй. Замок Рипли открыт для общественности в течение года в различные дни для посетителей, чтобы они могли узнать больше о здании и его владельцах – загадочной семье.

Замок Скарборо

Возможно, самый впечатляющий из всех замков – Скарборо, 2,500-летняя история этой постройки обеспечила основу для множества значимых действий и событий, с которыми знакомят гиды посетителей в замке сегодня. Его необычное местоположение, выходящее на известную Йоркширскую береговую линию, изображает причиной его строительства то, что существовала необходимость защиты против нападения со стороны воды. Строение сначала существовало как скромный форт Айрон Эйдж, но оно постепенно проделало длинный путь к впечатляющим руинам замка, которые мы имеем возможность видеть сегодня.