Тунис в последнее десятилетие стал одним из центров средиземноморского туризма. Расположенное на северо-востоке Африки государство Тунис предлагает своим гостям первоклассный пляжный отдых и многочисленные достопримечательности.

Главным отличием отдыха в Тунисе от расположенного неподалеку Египта и Турции состоит в размеренности отдыха и его ненавязчивости. В этой стране вы найдете великолепные природные ландшафты, от пустынь, до высоких гор. Протяженность береговой линии составляет 1200 километров, большинство из которых – это ухоженные пляжи с возведенными на побережье гостиничными комплексами.

Стоимость отдыха в этой стране несколько выше, нежели в соседних странах, однако необходимо также учитывать более высокий уровень сервиса и эксклюзивность отдыха.

Тунис славится своим потрясающим по красоте морем, лимонными и апельсиновыми рощами, полями цветущего жасмина и огромными плантациями пальм. Путешествие в эту страну станет для вас открытием красот южного Средиземноморья. Несмотря на то, что официальная религия в стране ислам, Тунис считается самым светским и современным государством в исламском мире. Преступность в стране на минимуме и туристам ничего не следует опасаться.

Самой знаменитой достопримечательностью страны является пустыня Сахара. Экскурсии в пустыню пользуются огромной популярностью у туристов. В самом сердце Сахары расположен город Дуз, который известен своими финиковыми рощами и восточными базарчиками.