Экологический туризм

В последние годы экологический туризм в мире стал довольно популярным, многие туристы отдают предпочтение именно ему. И поэтому Вы тоже можете планировать свое следующее путешествие в стиле экотуризма. И начать можно с посещения нижеперечисленных мест.

Начнем с Аляски. Аляска, известная также как «Большая земля», славится своими заснеженными горами, тундрой и арктической зоной на севере.

Аляска является домом для интереснейших представителей дикой природы, большая часть которых редкие виды. Горбатые киты, бурые медведи, морские львы, рыси и орлы — самые известные жители региона.

Амазонка

Давайте перейдем к Амазонке, которую часто называют легкими Земли. Река производит около 20% кислорода для всего мира. Тропические леса Амазонки являются кровом для разнообразных животных и растений.

Большая часть Амазонки расположена в Бразилии. В бассейне реки находится большое количество голубых озер прозрачной водой, через которую видно дно. Наиболее привлекательной экскурсией в район реки Амазонки может стать поход в Байский Атлантический лес, где Вы можете пройти по подвесному мосту, который находится в 66 футах над землей (около 20 метров).

Отдых на Южном полюсе

Южный полюс — еще одно место для Вашего экопутешествия. Лето — это единственная пора года, когда Вы можете посетить этот уголок нашей планеты, так как лед в это время тает и дает туристам возможность передвижения.

Представьте себе, что около 20 000 туристов ежегодно посещают Антарктиду с целью лицезреть гигантские ледники, айсберги, китов и, конечно, пингвинов. Любители экологического туризма со всего мира съезжаются сюда летом.

Австралия и Голубые горы

Нашей четвертой остановкой будут Голубые горы, Австралия. Район, площадь которого около 550 квадратных миль, полностью состоит из долин, болот и каменистой местности. В этом сказочном месте много цветов, всего около 40 видов различных растений. Скалолазание, каноэ и пеший туризм — одни из самых интересных занятий, которые могут Вас здесь увлечь.

Неповторимая Коста-Рика

Пятое место в мире для экологического туризма — Коста-Рика. Название Коста-Рика было дано Христофором Колумбом, оно означает «Богатый берег». Страна имеет четыре активных (но не опасных) вулкана, пышные тропические леса, опасные болота и горячие источники. В Коста-Рике Вы можете остановиться прямо в джунглях. Здесь дикая природа Вас не разочарует: тут водятся абсолютно разные животные, от обезьян до черепах. Вы можете принять активное участие в рафтинге, плавании и дайвинге.

Экологический туризм