Милый и прекрасный город Таормина, который находится в Сицилии, так и влечет туристов. В этом городе прослеживаются греческое и римское прошлое. Расположенный на стороне Монте Тауро, с города открывается фантастический вид на лазурное побережье. Впечатляющий вулкан Этна, любимое место туристов, который часто бывает заснеженным. Внизу находятся замечательные пляжи, вода которых чистая как слеза. Таормина так и манит своими достопримечательностями. И ежегодно завлекает к себе все больше путешествующих и туристов.

Город настолько богат различными историческими памятниками и постройками, что не заставит скучать ни одного гостя. Хоть сама по себе Таормина и маленький городок, но выбор различных уютных кафешек и ресторанов очень велик, где посетитель сможет приятно провести время, наслаждаясь всей необычайной красотой города.

Самая чарующая достопримечательность города, которая в первую очередь привлекает – это Teatro Greco (греческий театр), который был возведен в III веке до н. э. Старинные колонны и арки, статуи, древние надписи. Но главное – панорама, которая открывается на море и гору Этна. Что интересно, театр имеет отличную акустику, и в наше время его используют для летних выступлений, это дает возможность как-бы перенестись в то самое время, и испытать неповторимые чувства.

Очень завораживает туристов улица Корсо Умберто. Постоянно оживленная улица проходит через весь город. На каждом шагу разнообразные магазинчики, кафешки и рестораны, галереи и памятники культуры. Прогуливаясь, можно увидеть уличных артистов.

А вдоль улицы находится – Piazza IX April (площадь Девятого апреля), одна из самых огромнейших площадей города, вид которой выходит прямо на море. Посетитель сможет расположиться за столиком Caffe Wunderbar, наблюдая прекрасный вид с бокалом охлажденного белого вина. Эта площадь одно из обожаемых мест горожан, где никогда не бывает пусто.

В общественном парке расположилась Городская вилла, где можно отдохнуть и насладиться спокойствием и прохладой! И здесь задержаться просто необходимо! Сад в английском стиле, полон различных деревьев, кустарников и живых изгородей. Панорама опять-таки выходит на Этну и море, где на лавочке при таком виде, очень приятно посидеть в тени деревьев.

Город Таормина очень богат разнообразными достопримечательностями, каждая из которых по-своему интересна, красива и заслуживает особого внимания. И даже повидавший много городов турист, найдет для себя что-то интересное и необычное на свой индивидуальный вкус.