Многие люди полагают, что без песчаного пляжа и бескрайней водной глади не может быть по-настоящему качественного отдыха. Именно для таких людей предлагаются, например, прогулки на яхте. Что можно сравнить с удивительным океанским прибоем? Наверное, ничего. На нашей планете есть масса интересных мест, куда стоит отправиться на отдых, в особенности на просторах Индийского океана.

Пляж Палолем на Гоа

Это место, которое привлекает множество молодых путешественников из разных стран. Это настоящий райский уголок, кроме того, это популярное и желанное туристическое направление. Здесь присутствуют такие составляющие, как:

  • тёплая вода;
  • мягкий песочек;
  • прекрасные пальмы.

Местная атмосфера позволяет расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Наиболее оптимальное время, когда стоит приехать сюда, это промежуток с октября до марта.

Мальдивские острова

Тот, кто уже был на Гоа, может отправиться на Мальдивы. Здесь масса удивительных пляжей. Люди, которые добираются до этого волшебного края, могут выбрать для себя практические необитаемый миниатюрный островок. На Мальдивах не только потрясающие пляжи, это также великолепное место для дайвинга и снорклинга. Лучшее время для отдыха — с ноября по апрель.

Маврикий

Прекрасное место в Индийском океане, которое достойно вашего внимания. На местном побережье располагаются роскошные гостиницы и коралловый песок. Этот остров окружают со всех сторон коралловые рифы. Отправляться сюда для отдыха имеет смысл с апреля по май. Если вы обожаете дайвинг, то лучший период для вас — с декабря по март. Наконец, все сёрферы прилетают на Маврикий начиная с июня, а сезон заканчивается в августе.

Сейшельские острова

Хорошим вариантом семейного отдыха являются яхты. Например, провести время на Сейшелах можно с пользой и удовольствием. Тут масса пляжей, на которых чистейший мелкий песочек. На берегу ветвистые деревья такамака, гранитные скалы. В большинстве своём все отели здесь предназначаются для спокойного отдыха.