Город Лукка, Италия относится к региону Тоскана и является административным центром одноименной провинции. Этот красивый итальянский город имеет богатейшую историю, известен необыкновенными и удивительными архитектурными строениями, от него веет средневековой атмосферой, которая привлекает большое количество туристов каждый год.

Городок Лукка считается одним из самых романтичных в Италии и дает возможность прочувствовать местный колорит в ходе неспешных прогулок по улицам и паркам. Изысканные и великолепные дворцы, построенные в 17-19 веках, отлично сочетаются с красивыми храмами, а милые, уютные кафешки и ресторанчики прекрасно дополняют многочисленные памятки истории. Вдобавок ко всему, Лукка – это многочисленные отели с высоким качеством обслуживания, разные кулинарные заведения, большой ассортимент сувенирных лавок и магазинов, пляжи и кристально чистое море.

Достопримечательности

Лукка (Италия) достопримечательности предоставляет в немалом количестве, как говориться, есть, на что полюбоваться и что оценить.

Начать осмотр примечательных мест города можно и нужно с исторического центра города, который почти не изменился со средневековья: такие же узкие улицы, небольшие площади с дворцами и башнями, примерно 60 церквей.

Следующая достопримечательность – это кафедральный собор святого Мартина, который был построен еще в 6 веке и время от времени перестраивался, пока в 12 веке не приобрел свой нынешний вид. При соборе имеется весьма интересный музей, который стоит непременно посетить.

Церковь святого Михаила и базилика Фридиана считаются одними из самых ярких и уникальных примеров пизано-луккского архитектурного направления.

Главная и самая высокая башня Лукки — Torre Giunigi (44 метра) является одним из немногих построек, которые сохранились до сегодняшних дней, ведь в 14 веке город имел более 250 колоколен и башен.

Не забудьте посетить дом-музей великого композитора Джакомо Пуччини, в котором хранятся его личные вещи, фотоальбомы, партитуры и письма.

Отзывы о городе

Отзывы Лукка, Италия по большей части вызывает положительные, судя по словам тех, кто уже успел насладиться красотой и величием этого прекрасного города.

Мария: В прошлом году я вместе с сестрой отправилась в незабываемое путешествие в город Лукка. Что можно сказать по этому поводу? Мы испытали море позитивных эмоций, были просто поражены изысканной архитектурой, красивой природой. Наслаждались чистым песком и кристальным морем на пляжах и оббежали множество магазинчиков с сувенирами и другими мелочами. Советую каждому посетить Лукку, который лично для меня является идеальным городом.

Максим: Несколько лет назад выбрались с семьей в Италию. Нам довелось побывать в удивительном и прекрасном городке под названием Лукка. Мы с женой страстные любители древней архитектуры и мы были сражены на повал, как говорят, величественными соборами, башнями, музеями города. Дети были в восторге от пляжей и развлечений, а также от вкуснейших десертов местных кафешек. В скором времени снова собираемся в путь и нашим выбором, несомненно, станет Лукка – чудесный, уютный городок.