Что известно о Колумбии среднестатистическому гражданину: футбол, наркомафия, испанский язык, Габриэль Гарсия Маркес, Южная Америка… И следует ли вообще туда ехать? Ответ однозначно утвердительный. Иначе Вы не узнаете, что…

Колумбия – удивительная страна, в которой проживает население, составленное из разных рас, народов и этнических групп, создавшее неповторимую (и только Колумбии присущую) палитру творческих жанров: фольклора, ремесла, литературы, живописи и музыки, перемешав в культурном котле традиции индейцев, африканцев, европейцев (главным образом испанцев, португальцев, немцев, итальянцев). Колумбийцев, как членов большой многонациональной семьи, отличают открытость, дружелюбие и терпимость.

Особенностью Колумбии является сочетание этнического многообразия с разнообразием природным. Каждый регион страны имеет свои характерные черты, начиная от климатических особенностей, заканчивая традициями, фольклором и кулинарными предпочтениями. Народное, фольклорное искусство сложилось и продолжает оставаться под влиянием индейских традиций. Мастерство по изготовлению изделий из золота, расписных ярких тканей, керамики и дерева в свое время удивило испанских конкистадоров, а сейчас поражает воображение многочисленных туристов, число которых растет год от года.

Если начать путешествие с островной Колумбии, полюбоваться прибрежными городами, понежиться на прекрасных пляжах Карибского моря, затем подняться выше в горные районы к столице (знаете ли Вы, что полное название колумбийской столицы – Санта Фе де Богота?) и отдохнуть там от зноя, в горных районах удивиться чистоте горных рек и красоте водопадов, спуститься в долину, и правильно решив не путешествовать по сельве, отведать в каждом районе блюда местной кухни, к концу путешествия вы сможете гарантированно получить впечатление, что побывали разных странах.