Сафага является небольшим и уютным арабским городком, расположенным на самом берегу Красного моря. Недалеко от него, в каких то шестидесяти километрах, находится другой, не менее известный, курортный город Хургада.

Местный климат Сафаги позволяет приезжим не только качественно отдохнуть, искупаться в лазурных водах Красного моря и позагорать, но и вылечить целый ряд кожных заболеваний.

Уникальные лечебные климатические свойства Сафаги обнаружили совершенно случайно, когда большая группа отдыхающих, имеющих характерные дерматические заболевания, после отдыха в Сафаге почувствовали значительное улучшение.

Сегодня этот курорт кроме лечения кожных заболеваний проводит оздоровление больных ревматизмом.

Кроме оздоровительного эффекта, Сафага предоставляет туристам широкий спектр экскурсионных программ, которые позволят Вам ознакомиться с культурным наследием древнего народа и понять глубину его души.

Следует сказать, что отдых в Сафаге обойдется Вам намного дешевле, чем в Хургаде, так как курорт еще довольно молод, поэтому цены на номера в отелях и сервисное обслуживание менее обременительно для кошельков.