Шарджа – популярный у туристов курорт, расположенный в одноименном эмирате в ОАЭ. Этот эмират знаменит своими величественными горными грядами, живописными зелеными оазисами, прекрасной лагуной, солнечными пляжами, и зелеными садами. Кажется, что этот курорт самой природой уготован для расслабляющего отдыха на лоне природы.

Расположена Шарджа неподалеку от Дубая, поэтому вы можете совершить увлекательные экскурсии в этот сказочный город. По отзывам туристов, мы можем сделать вывод, что Шарджа специализируется на пляжном отдыхе, поэтому тут имеется масса роскошных отелей с великолепными пляжами на побережье всегда теплого Аравийского залива.

Тут нет суеты и шума, присущего Дубаю и другим крупным курортным городам. Турист погружается в атмосферу сладкой восточной неги, которая позволяет великолепно расслабиться и отдохнуть. В самой Шарже имеются многочисленные достопримечательности, связанные с историей и культурой этой страны. Многие местные жители называют этот эмират культурной столицей ОАЭ.

Следует помнить, что местные пляжи считаются достаточно строгими, поэтому у вас не должно быть и мысли, чтобы загорать топлес. Вас в лучшем случае выдворят из страны, а в худшем посадят на три месяца в тюрьму. Также не следует прогуливаться по городу в коротких вызывающих платьях, или в изрядном алкогольном подпитии помните, что вы находитесь в мусульманской стране со своими традициями.

Отдых в Шардже отличается доступным уровнем цен, что и привлекает многих наших соотечественников, которые с радостью приезжают в эту сказочную, всегда теплую страну. В среднем двух недельный тур обойдется вам в сумму в 600-800 долларов США.