Шарм-эль-Шейх – знаменитый египетский курорт, расположенный на южной оконечности полуострова Синай. Курортная зона растянулась на пятнадцать километров и пролегает через бухты Наама Бэй, Шарк Бэй и Шарм-эль-Майя.

Развитие этого относительно молодого курорта началось с района На’ама Бэй. Вдоль всей набережной и пляжа расположен широкий променад, плавно переходящий в главную городскую улицу. У отдыхающих популярны вечерние прогулки по набережной. На пешеходной улице расположены многочисленные ресторанчики, кафе, дискотеки и ночные клубы.

Если вы планируете провести отдых в Египте на курорте Шарм-Эль-Шейх с детьми, мы можем порекомендовать вам посетить аквапарк Клео, расположенный в отеле Хилтон Дримс. Также большой популярностью о туристов пользуется оживленный Старый город, в котором расположен местный рынок с многочисленными сувенирными лавками. В районе Хадаба вы можете посетить развлекательный комплекс под названием «1001 ночь», дельфинарий и аквапарк.

Большинство экскурсионных программ в Шарм-эль-Шейх включает посещение итальянского квартала Иль Меркато. Чрезвычайно интересная архитектура этого квартала, в котором соединяется стилистика европейской и восточной архитектуры представляет интерес для всех любителей архитектуры. Неподалеку от курорта расположены такие христианские святыни как Монастырь Святой Екатерины, Гора Святой Екатерины, и Гору Моисея, к которым вы можете совершить увлекательные экскурсии.

Главными достопримечательностями Шарм-эль-Шейха являются, несомненно, его пляжи и живописный подводный мир. Рекомендуем вам посетить морской заповедник Рас-Мохаммед, который поразит вас своей красотой коралловых рифом и причудливым ландшафтом суши.