В национальной кухни Египта более преобладают блюда вегетарианского направления. В ресторанах Египта сложно найти мясные блюда, разве, что они заказаны индивидуально. Но не смотря на отсутствия большого количества мяса в тарелке, национальная кухня представлена в большом разнообразии и удовлетворит любого гурмана.

Египтяне уважают в еде — рис, фасоль, картофель и маслины с красным перцем.

Популярным блюдом в Египте считается — кюфта. Кюфта представляет собой рубленные котлеты, зажаренные на шпажках на небольшом огне, неболее 20 минут. Вторым по значимости блюдом национальной кухни Египта — кебаб. Кебаб напоминает небольшой шашлык из маринованного мяса. Кебаб жарится на гриле, как курица-грыль.

Любителям выпить рекомендуем заказать — каркадэ. Этот алкогольный напиток известен по всему миру под названием — красный чай. Этот чай в Египте принято пить холодным маленькими глоточками. Многие туристы покупают «красный чай», как подарок родственникам на родине. Цена каркадэ сравнима невелика.

Выше перечисленные блюда Вы сможете найти в ресторанчике на берегу моря или при прогулке по курорту. Отельные же рестораны приспособлены к европейской кухни и могут не предлагать своим посетителям национальные блюда Египта.