Сегодня с ростом благосостояния наши соотечественники все чаще стали отправляться на отдых в заморские страны. Одним из центром туризма сегодня является Египет. Эта древняя страна позволяет сочетать экскурсионные туры с первоклассным пляжным отдыхом. Жаркий климат Египта позволяет отдыхать в этой стране круглый год.

Одним из преимуществ отдыха в этой стране является доступная стоимость отдыха, что позволяет приобретать туры в эту страну за 400-500 долларов, что, учитывая высокий уровень сервиса, является достаточно доступной стоимостью. Бархатный сезон отдыха в Египте – это период с сентября по декабрь и с февраля по май. В это время температура воздуха находится у отметки в 30 градусов, а вода прогревается до 24-26 градусов. Самыми популярными пляжными курортами в Египте являются Хургада и Шарм Эль Шейх.

Большой популярностью также пользуется экскурсионный познавательный отдых в Египте. Многочисленные древние достопримечательности, многие из которых насчитывают несколько тысячелетий, привлекают миллионы туристов.

Главной достопримечательностью страны является, несомненно, комплекс пирамид в Гизе. Пирамиды являются единственным дошедшим до наших времен одним из семи чудес света древности.

Также отдыхающие могут совершить увлекательные экскурсии на комфортабельных теплоходах по Нилу. В древности вся жизнь страны была сосредоточена в непосредственной близости от этой реки, поэтому во время такой водной экскурсии вы сможете осмотреть многочисленные достопримечательности.