Экваториальная Гвинея

Экваториальная Гвинея — небогатая страна в Центральной Африке. В настоящий момент к ней проявляют интерес только нефтедобывающие компании. Однако, в последнее время эта страна начинает развивать свой туризм, и многие, побывавшие здесь туристы, находят Экваториальную Гвинею весьма привлекательной.

Чем может порадовать искушенного путешественника в этой стране?

Прежде всего, пляжи и комфортабельные отели. Главная гостиница Sofitel Malabo President Palace находится в самом центре Малабо. Условия проживания не отличаются от европейских.

Во-вторых, это развивающийся экотуризм. Животный мир Экваториальной Гвинеи настолько разнообразен, что знакомство с ним в национальных парках привлекает в эту страну всех любителей экзотических животных. Познакомиться с ними в их естественной среде обитания является целью таких маршрутов. Национальный парк Монте-Райсес, а также, заповедник Пико-Санта-Исабель организовывают путешествия по своей территории, где туристы могут поближе познакомиться с дикой фауной Экваториальной Гвинеи.

Следующее место паломничества туристов — Элоби Чико. Сегодня это необитаемый остров, но на нем располагалась древняя столица страны. Руины заброшенного города являются интересным объектом изучения для гостей страны. Гости здесь с увлечением занимаются поисками кладов и археологией.

Наконец, очень интересен пешеходный маршрут — восхождение на пик вулкана Малабо. Удивительная растительность, которая пышно произрастает благодаря влажному климату и пеплу вулкана, привлекает в такие пешие походы сотни туристов.

Благодаря усилиям властей страны, Экваториальная Гвинея становится популярным местом отдыха. Политическая стабильность является гарантией безопасности для приезжающих в страну любителей экзотического отдыха.

Своеобразным объектом для туристического исследования является экзотическая кухня страны. В каждом ресторане вам подадут бамбук. Для приготовления «бамбуковых пальчиков» используют только побеги молодого растения. Палочки бамбука длиной 5-6 см разрезают на небольшие кусочки и употребляют, предварительно обмакнув в кокосовый соус.