Лигургия, Италия – один из регионов этой страны, часть Ривьеры Итальянской. Лигургийское побережье имеет длину около 200 км и ширину _ 30 км. Делится на западную и восточную части. Здесь очень тепло, поэтому отдыхать можно круглый год, очень богатый растительный мир и невообразимая красота ландшафтов.

Информация для отдыхающего

Отели. Интересной особенностью есть то, что вы можете заказать себе семейные апартаменты, где сами будете иметь возможность готовить себе еду. Но есть и множество разнообразных отелей на любой кошелек. Главное, знать чего вы хотите от отдыха: загорать на пляже либо изучать историческую Италию. Большинство пляжей здесь платные, но они отлично обустроены и очень чистые.

Еще одна изюминка отдыха на Лигургийском побережье Италии: «агротуризм». Это означает, что вас заселяют в небольшие отели на территории хозяйства, вроде как домик в деревне. Здесь кормят домашними продуктами, тихо и по-итальянски красиво.

Кухня и заведения. Все типично итальянское, например, пиццы с начинками на любой вкус, десерты, пасты морепродукты и рыба, которые подаются в самом невообразимом виде, а также превосходное вино к каждому такому блюду. А его попробовать стоит! Взращенное на щедрой итальянской земле и обласканное солнцем, оно обретает неповторимый вкус и аромат. После этого вы однозначно захотите взять несколько бутылок домой.

Самые популярные курорты Лигургийского побережья: Портовенере, Арма-ди-Таджа, Чинкве-Терре, Санта-Маргерита-Лигуре, Диано-Марина, Сестри-Леванте, Бордигера, Алассио, Сан-Ремо, Леричи, Сан-Лоренцо-аль-Маре, Камольи, Портофино, Леванто и многие другие.

Также есть хорошая новость для любителей цветок. В начале каждого года здесь проводится фестиваль в их честь. Это очень яркое зрелище, которое обязательно понравится кому угодно.

Женщины могут поучаствовать в скупке вещей на распродажах, которые проходят по всей стране, в частности, и здесь.

Отзывы о Лигургийском побережье

Ниже опубликованы отзывы о Лигургийском побережье Италии.

Всеволод, 23 года: Ездил сюда год назад, очень хорошее место. Отдыхал в Сан Ремо. Никогда не видел места столь красивого как это. Теплое море, красивые девушки. Больше ничего и не надо! И можно очень вкусно покушать, ведь ни одна пицца в России не сравниться с итальянской, о пастах и говорить нечего.

Вера, 27 лет: Люблю в Италии все, особенно вкусные блюда и шоппинг. Приезжаю сюда уже в течение семи лет, не надоедает. На курортах Лигургийского побережья была впервые. Природа превосходная и совершенная. Нашла себе еще одну жемчужину для отдыха. Именно в Италии обрела постоянный бронзовый загар, и, на удивление, никогда не обгораю.