Египет – таинственная и загадочная страна, манящая из года в год на свои многовековые земли тысячи туристов. Ну, кто не хотел бы побродить по местам, где когда-то давно ходили фараоны, где жила великая Клеопатра, где зарождались мировая культура и письменность. Египет приберег множество сюрпризов и интересных развлечений для своих гостей.

Отдых в Египте – это не только загорание на удобном шезлонге под зонтиком со стаканом прохладительного напитка в руках или купание в теплой морской водичке, но еще и прогулки к древним пирамидам, знакомство в величайшей рекой Нил, путешествие в пустыню Сахара, знакомство с местным населением, его бытом и культурой. При желании и финансовой возможности, вы сможете перелететь через Нил на воздушном шаре или покататься по пустыне на квадроцикле.

Если вы очень любите морской отдых, можете совершить путешествие по морю на белоснежном катере, заняться дайвингом и познакомиться с египетскими обитателями подводного мира. Сегодня, каждая туристическая фирма по желанию клиента может включить морской дайвинг в тур.

Не оставит никого равнодушным кухня Египта. Решив отужинать в одном из многочисленных египетских ресторанов, вы не только полакомитесь вкуснейшими блюдами, но еще и станете зрителем интереснейшей развлекательной программы.

Побывав хотя бы раз в Египте, вы обязательно захотите сюда вернуться, познакомиться с этой страной еще ближе!