Отдых в Египте сочетает доступную стоимость отдыха и отличный уровень сервиса. Местные гостиницы располагают всей необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой. На местных курортах с одинаковым успехом могут отдыхать как компании молодежи, так и отдыхающие с детьми.

Май является одним из лучших месяцев для отдыха в Египте. Жара еще не слишком досаждает отдыхающим, что и позволяет с комфортом отдыхать на курортах Египта. Многие турагентства предлагают существенные скидки на путевки в Египет на май, что позволяет экономить на отдыхе. Май считается началом пляжного бархатного сезона отдыха в этой стране.

В начале месяца отдыхающих в отелях еще не так много, поэтому вы с легкостью можете с комфортом отдыхать в спокойной и умиротворенной атмосфере. Вам лишь необходимо выбрать подходящий вам курорт и правильно подобрать отель. При желании вы можете организовать ваш отдых самостоятельно. В последнем случае вы можете самостоятельно арендовать жилье, что и позволит вам существенно сэкономить.

Великолепный пляжный отдых на местных курортах можно сочетать с разнообразными экскурсиями к многочисленным достопримечательностям. Египет известен своей удивительной историей и многочисленными памятниками древних цивилизаций. Популярностью пользуются экскурсии по Нилу, поездки к пирамидам в Гизе и другим многочисленным достопримечательностям.

Температура воздуха в мае месяце в Египте составляет около тридцати градусов, а вода прогревается до 26 градусов. На курортах Синайского полуострова климат несколько более жаркий, однако и тут можно отдыхать в мае с комфортом. Дожди и песчаные бури в мае в Египте большая редкость, поэтому ваш отдых не будет ничем омрачен. Ваш отдых в Египте запомниться вам на всю жизнь, и вы будете снова и снова возвращаться в эту страну.