Что может быть прекраснее прогулки по Парижу! Город грёз, любви и революций наверняка удивит Вас и зародит в душе желание вернуться сюда вновь.

Начать прогулку стоит с острова Сите, где расположился знаменитый Собор Парижской Богоматери, возвышаясь, словно огромный корабль. Этот шедевр готической архитектуры издавна привлекает людей и фигурирует во многих произведениях литературы и кинематографа.

Прогуляйтесь по Латинскому кварталу. Этот студенческий район с узкими витиеватыми улочками знаменит своими уютными кафе и книжными магазинчиками, в которых можно найти всё что угодно.

Не забудьте посетить парк Тюильри. Это очень живописное, цветущее место с множеством скульптур и фонтанов. Также на территории парка находятся два музея, в котором представлены прелюбопытные экспонаты. Местное население очень ценить парк, так как здесь приятно отдохнуть и посидеть в тени деревьев за приятной беседой.

Никак не избежать и встречи с символом Парижа — Эйфелевой Башней. Для туристов доступны три смотровые площадки на высоте 57, 115 и 276 метров, с которых открываются потрясающие виды на город.

Обязательно стоит побывать в парижском музее духов. Только войдя в здание, Вы сразу же почувствуете тонкие ароматы — воздух, кажется, можно пощупать. В музее Вы ознакомитесь с технологией производства знаменитых французских духов, а в магазинчике при музее сможете приобрести понравившийся благоухающий флакончик.

Потрясающее впечатление на Вас произведёт всеми любимый тематический парк "Астерикс". Парк аттракционов создан в тематике знаменитого племени галлов является одним из самых посещаемых во всей Франции. Парковые зоны подразделяются на Галлию, Грецию, Римскую Империю, земли викингов и пересечение времён. Каждая из зон встречает туристов уникальными аттракционами.

Ещё одно излюбленное место у туристов — Пер-Лашез. Это самое большое кладбище в Париже. Среди местного населения ого известно как "Город Мёртвых". Прежде всего, кладбище привлекает тем, что на его территории похоронены знаменитые гении: Мольер, Бальзак, Гюго, Шопен, Модильяни, Уайльд и многие другие.

Ну и, само собой, большой ошибкой будет побывать в Париже и не заглянуть в Лувр. Этот архитектурный шедевр очаровывает одним своим видом. Один из самых величайших музеев мира поразит Вас своей коллекцией живописи, скульптуры и других видов искусства.