Посещая новую, неизведанную еще вами страну, необходимо вначале ознакомиться с ее особенностями. Ведь каждая страна имеет свою историю, неповторимую культуру, традиции, нравы, национальные особенности народа, кухню, архитектуру, климат и так далее. Для оптимально комфортного и незабываемого отдыха нужно учитывать все выше перечисленные факторы. Если Вы хотите действительно узнать внутренний мир страны, которую решили посетить, то ни в коем случае не тратьте время на однообразное лежание на пляже и поедание вкусных традиционных деликатесов – это все можно сделать и на родине, не тратя больших денег.

Существует множество информационных источников, которые дадут вам общее представление о стране. Но лучше всегда ознакомиться с информацией на официальных сайтах консульств и дипломатических учреждений той или иной страны.

Если вы хотите острых и долговременных воспоминаний, то поездка в Египет именно для Вас. Любители экскурсий в первую очередь могут посетить египетские пирамиды и сфинкс, Гору Моисея, монастырь святой Екатерины, Луксор, Национальный музей, Цветной Каньон в Синайских горах в 150 км от Шарм Эль Шейха, дворец 1001 ночи, Расс-Мухаммед, а также поездку джип-сафари или морскую прогулку. Широкий выбор интересных мест и развлечений придаст отдыху увлекательности, а туриста насытить впечатлениями и положительными эмоциями.