Египет – древнейшая страна, которая раскинулась на берегу живописнейшего Красного моря. Египет – это музей под открытым небом. Своим гостям эта величественная страна предлагает тысячи достопримечательностей, главное место среди которых, безусловно, занимают пирамиды Гизы, построенные более пяти тысячелетий назад и используемые в качестве усыпальниц для фараонов.

Некрополь Саккара – еще одно уникальное место, посещаемое миллионами туристов. Это небольшая группа храмов и гробниц. В Саккаре находиться древнейшая пирамида в мире и величественная статуя Рамзеса II, потрясающая своим величием и красотой.

Александрийский маяк – одно из немногих сохранившихся чудес света. Мощность маяка такова, что его свет виден на расстоянии в 50 километров.

Для любителей расслабиться на морском берегу Египет предлагает идеальные условия для отдыха – лазурное и всегда теплое Красное море, чистейшие пляжи и роскошнейшие гостиничные комплексы – все это ожидает вас в этой многоликой стране.

Одним из многочисленных плюсов отдыха в Египте является относительно низкая стоимость туров. В зимний сезон, когда спадает поток туристов, стоимость десятидневных туров может падать до 500 долларов и ниже. Горячие туры и вовсе продаются по удивительно низкой стоимости.