Турин, Италия славится своим Египетским музеем, музеем кинематографии, символом быка, который приносит удачу, и, конечно же, бесподобным ризотто.

Климат здесь очень мягкий, практически никогда не бывает температуры ниже нуля. Туристы приезжают сюда круглый год.

Отдельного разговора здесь заслуживает кухня. Как уже упоминалось выше Турин, Италия – родина ризотто, которое было впервые приготовлено в 16 веке. На сегодняшний день это превосходное сочетание игристого вина, розмарина, тыквы с сыром и основным ингредиентом – рисом. Очень вкусное и необычное блюдо.

Также мы обязаны Турину за вермут, джандуйотто (вид шоколадных конфет), хлебные палочки, траммезино и бичерин – особый кофейный коктейль. Так что будет чем угомонить свой голод.

Достопримечательности

В Турине, Италия достопримечательности находятся практически на каждом шагу. Некоторые из них мы опишем.

Молe Антонеллиана – символ этого города. Эта вышка была построена в 1889 году и ее высота около 170 м. Изначально это должна была быть еврейская синагога, но потом, по историческим причинам, место стало посвящено Виктору Эммануилу II. На сегодняшний день во всем мире нет здания выше, которое было бы ручной каменной кладки. На высоте 90 метров находится смотровая площадка, откуда открывается потрясающий вид.

Музей Египта. Здесь сосредоточено наибольшее количество древних саркофагов, мумий и всевозможных древних реликвий, находится около 30 тысяч экспонатов, самыми известными из которых есть саркофаг Нефертити и Рамсеса Второго, а также папирусы, золото, украшения, посмертные маски и много чего интересного. Одного дня однозначно не хватит для полноценного осмотра.

Палатинские ворота, возраст которых достигает более двух тысяч лет. Башни были добавлены значительно позже, уже во времена средних веков. Эти ворота ведут во дворец Реалле, поэтому так и названы. Позднее также были добавлены зубцы и бронзовые статуи. Сегодня есть возможность попасть сюда с экскурсионной группой и увидеть своими глазами это древнее сооружение.

Площадь Сан Карло – создана еще в первой половине 17 века. Украшает ее всадник и две абсолютно одинаковые церкви – Санта Кристина и Сан-Карло. Здесь можно спокойно пообедать в древнейших кафе города и насладиться прекрасным видом.

Дворец Реале – с начала 17 по конец 19 века здесь проживала королевская семья Савойя. На сегодняшний день здесь остались многие предметы мебели и декора, Лестница ножниц, Красный зал, Синий зал, а также Тронный.

Храм Суперга – украшение одного из холмов над городом. Построен был в честь победы в битве и французами и испанцами. Здание очень красивое, выполнено в стиле барокко, здесь находятся захоронения всей Савойской династии.

Как видите в Турине, Италия достопримечательности просто превосходные. Сюда стоит приехать и остаться хотя бы на несколько дней. Отдохнуть душой и желудком.