Франция — страна, окутанная ореолом романтизма. Именно Франция транслирует на весь мир новую моду по всем направлениям. Наверное, нет ни одного человека, который бы не желал прогуляться ночью под освещенной огнями Эйфелевой башней.

Конечно, можно знакомиться с Францией по книгам, видеозаписям, фотографиям, французским блюдам и т.д. Но нет ничего лучше непосредственного знакомства с этой страной. Нужно обязательно прогуляться по улочкам Парижа, посетить его лучшие музеи, пройтись по берегам Сены.

Самостоятельное путешествие во Францию подарит вам изумительный пляжный отдых, увлекательный шопинг. Вы сможете порадовать себя самыми невообразимыми блюдами. Путешествие во Францию — праздник.

Для поездки во Францию можно обратиться в туристическое агентство. Там вам подберут тур, который будет соответствовать всем вашим запросам. Но это может показаться скучным бывалым путешественникам. Они, вероятнее всего, выберут вариант самостоятельной организации путешествия.

Организуя самостоятельное путешествие во Францию, нужно будет решить следующие задачи:

1. Выбрать дату путешествия.

2. Выбрать конечную точку пути.

3. Выбрать промежуточные точки отдыха.

4. Составить план перемещения по стране.

5. Купить билеты в оба конца.

6. Оформить медицинскую страховку.

7. Получить визу.

Покупать билеты для путешествия во Францию нужно обязательно заранее. Желательно вообще за полгода. Тогда стоимость этих билетов будет минимальной. Если есть желание еще больше сэкономить, то можно выбрать рейсы с пересадками. Можно конечно отправиться во Францию на машине, но это не только долго, но еще и трудно. Да и денег придется потратить значительно больше.

Что касается проживания во Франции, то здесь вообще проблем нет. Выбирайте гостиницы на свой вкус и кошелек. Благо гостиничный бизнес здесь очень хорошо развит.

Если не желаете жить в гостинице, то можете арендовать квартиру. Это тоже распространенная услуга.

Поскольку Франция входит в шенгенскую зону, то рекомендуется получить шенгенскую визу. Вдруг вам захочется посетить соседние страны. С такой визой вам ничто, и никто не помешает сделать. Получить визу совсем не сложно.