Сирмионе, Италия – тихий поселок, который славится своими прекрасными термами и средневековой крепостью. Это прекрасное место у озера Гарда уже много веков остается прекрасным вариантом для досуга.

Многие туристы приезжают сюда с целью лечения. Термальные бассейны работают здесь круглый год. Воды Бойола превосходно лечат гинекологические заболевания, ринит и заболевания дыхательных путей.

В Сирмионе, Италия есть много специализированных отелей со своими лечебными центрами. Так что можно отдыхать с пользой.

Летом, когда вода теплая, можно купаться в кристально чистом озере Гарда. Здесь очень развиты разнообразные виды водного спорта, также есть поле для гольфа и в прокат сдают небольшие лодочки.

Достопримечательности

В Сирмионе много интересных мест, которые смогут посетить ценители прекрасного. Это, например:

Вилла Катулло или Катулловы гроты. Это довольно протяженный маршрут, на котором вы сможете увидеть Большой Пилон, Райская трифора, четыре Большие аркады и многое другое.

Двойной криптопротик – это руины древнего помещения, которое ранее служило для прогулок в полуденный зной. Снаружи видны Лавки – это то, что осталось от корпусов монастыря.

В антиквариуме выставлены разнообразные вещи, которые были найдены в ходе раскопок. В основном, это части быта.

Замок Скалигеров – визитная карточка этой местности. Построен еще в 13 веке, это типичный замок Средневековья, который представляется в первую очередь при упоминании об этой эпохе. С вершины Донжона открывается превосходный вид на озеро. Можно сделать первоклассные фотографии.

Отзывы о Сирмионе

Алина, 38 лет: Это не городок, а сказка. Я приезжала сюда на лечение. Смогла отлично провести время и значительно поправить свое здоровье. Замок Скалигеров прекрасно дополняет общую картину. Здесь очень вкусная вода, которую можно пить из бесплатных фонтанов на территории городка. Вернувшись в Россию, посоветовала всем своим знакомым и друзьям.

Екатерина, 44 года: Я приезжала в Сирмионе, Италия для спа. Здесь целебные воды, поэтому можно неплохо омолодиться. Персонал везде квалифицированный, очень вежливый. Сразу видно – профессионалы. Чувствую себя отлично, помолодела душой и телом лет на 15. Потом поехала в тур по всей Италии. Отпуск удался на славу.
Обошлось все это удовольствие довольно дорого, но чего не сделать для себя любимой. Также сбылась моя детская мечта: я попробовала заняться греблей. На озере Гарда мне представилась эта возможность. Сложно передать словами, насколько необычно видеть дно столь глубокого озера! Здесь превосходная экология, воздух очень чистый и насыщенный. Обязательно вернусь сюда в следующем году.