Самым дорогим, но не удобным транспортом в Египте по праву считается — самолет. Стоимость билета может изменяться от 60 у.е. до 350 у.е. в зависимости от дальности перелета по территории страны. Грузовые авиаперевозки немного дешевле.

Среди наземного транспорта, как в любом другом курортном городе, дорогим видом остается такси по египетским меркам. Стандартная адекватная стоимость для проезда в такси в Египте — 15 пуантов, но водитель может попробовать содрать с Вас в 2-3 раза больше. Главное тут не поддаваться на провокации, а, заплатив за проезд пойти по своим делам и не оглядываться и не отвечать на его вымышленное недовольство.

После такси уже более дешевый транспорт в Египте считаются автоперевозки в небольших маршрутных такси на небольшие расстояния, как правило. Самая распространенная марка такого маршрутного такси — Пежо из Италии.

Если же вы решились взять машину на прокат, что бы поколесить по стране в свое удовольствие, то тут Вам придется выложить за авто на порядок больше, чем в другой стране мира. А учитывая то факт, что прокат машины в Египте довольно частое дело, то в таких салонах большое количество старых машин или авто с большим пробегом. То есть к выбору такого вида передвижения надо подойти ответственно, что бы не остановиться и не ждать помочи среди пустыни, так как у вас что-то сломалось.

Что касается транспорта, то Египет та страна, в которой признаются международные водительские права и Вам не стоит переживать на счет этого.