отдых в Болгарии

Вы для себя уже четко решили, что поедете в Болгарию, но еще не знаете, где остановиться, на чем поехать и сколько взять денег? Тогда эта статья предназначена для Вас.

Средства передвижения.

Лучше всего для передвижения по городу подойдет автобус, так как ездят они регулярно, да и средств будет потрачено минимум. Если же Вы предпочитаете ездить на такси, будьте осторожны. В Болгарии практикуются так называемые частники, которые не гарантируют безопасной доставки до места. Осторожность не помешает, так что лучше заказать такси из отеля, это будет проверенный и безопасный вариант.

Болгарский язык.

Итак, если Вы хотите понимать, что говорят местные, это будет непросто. Язык у них совсем непохож на русский, да и даже не созвучен с ним. Лучше путешествовать с гидом или взять аудиоэкскурсию, которая обычно подается на разных языках.

Пляжи в Болгарии.

Преимущество курортов Болгарии в том, что пляжи там бесплатные. Конечно, есть и платные, которые прилегают к отелям и люксовым гостиницам. Каждый здесь будет выбирать по своим средствам. Хоть и пляжей бесплатных куча, зато зонты и лежаки платные. На многих пляжах Вам будут предложены развлечения: игры в волейбол, катание на лошади или поездка на велосипеде.

Выбираем отель.

Отелей с каждым годом в Болгарии пребывает. Это связано с тем, что отельный фонд постоянно развивается. Каждый отель имеет свою зону отдыха и может иметь свой пляж. Немного отелей могут похвастаться пятью звездами, но и отели типа 3* там неплохие.

Шоппинг.

Для любителей ходить по магазинам Болгария – рай. Магазины открыты ежедневно. Болгария славится своими льняными тканями, коврами и изделиями ручной работы. Преимущество – все здесь очень дешево. Местным сувениром тут считают болгарскую водку, называемую ракия, выбор которой очень широк.

Кухня и рестораны.

Пикантный вкус выделяет болгарскую кухню из многих других. Здесь очень распространены местные острые приправы. С пристрастием местные жители относятся к брынзе и делают салаты именно с ней. Из традиционной кухни можете попробовать фаршированные перцы и острую пасту «лютеницу».

Болгария подойдет даже для бюджетного туриста. Она удивляет своей непорочностью и в то же время приветливостью. Для молодых семей она представляется как неведомая сказка, так как развлечений здесь полно, да и отдохнуть и набраться отдыха можно на целый год. Словом, приезжайте сюда затем, чтобы просто насытить организм впечатлениями и попробовать все те сытные блюда их кухни.

отдых в Болгарии