Хиппи Сан-Франциско возвратились к земле сюда в 1970-х, чтобы найти более самостоятельный образ жизни, восстановив традиции зарабатывания на жизни и сыры с нуля и рост их собственное все. Ранние последователи сельского хозяйства без пестицида, эти поселенцы хиппи обновили сердечную, органическую кухню, которая была с нравом к здоровью, и все же удовлетворил курящие горшок закуски.

На Северном Побережье сегодня, Вы можете испытать влияние традиций Ohlone и Miwok. Рядом с традиционной коллекцией моллюска возникли стабильные фермы устрицы. Природа имеет, также было добро к этому пейзажу, приведя к золотому дну меда полевого цветка и ягод. Бесстрашные фуражиры определили каждый съедобный завод от заячьей капусты до морских овощей Мендосино, хотя ключевые места для диких грибов остаются близко охраняемыми местными тайнами.

Большая часть продукции Калифорнии выращена на горячем, орошаемом юге Центральных равнин Сакраменто, но опрокидывающие дорогу гурманы склонны убегать через солнечные сельхозугодья, если только сделать его прошлыми вонючими откормочными площадками рогатого скота, не теряя их аппетиты. Большая часть области остается посвященной крупномасштабному сельскому хозяйству, но фермы долины, которые преобразовали в органические методы, помогли сделать Калифорнию ведущим американским производителем натуральных продуктов.

На Центральном Побережье, некоторые самые свежие морепродукты Калифорнии получены из Монтерея залив. Превосходная дегустация вин ждет в поцелованных туманом Горах Санта-Круза, горячих холмах вокруг Пасо-Роблза и солнечных долинах к северу от Санта-Барбары. Есть farmstand, производят пит-стопы все время по побережью, от земляники Уотсонвилля до авокадо Карпинтерии. В Сан-Луис-Обиспо еженедельный сельскохозяйственный рынок празднует местные фермы и барбекю стиля Санта-Марии.