Пляжный отдых для многих россиян прочно ассоциируется не только с морем и солнцем, но и с традиционными «летними» аттракционами.

И одним из самых любимых туристических развлечений, бесспорно, является катание на банане — буксируемой лодке-перевертыше, позволяющей получить море адреналина даже на относительно спокойном мелководье.

Вопрос: сколько стоит прокатиться на банане, — один из самых популярных на всех морских побережьях страны, а некоторые умельцы приспосабливают это чудо техники и для зимнего использования, катая отдыхающих по заснеженным просторам.

Сколько стоит прокатиться на банане: цена вопроса

Так сколько же стоит прокатиться на банане? На самом деле всё, конечно, зависит от сезона и востребованности услуги. В среднем, цена одного катания на многоместной лодке достигает 200 — 300 рублей.

Во всяком случае именно такие цены можно найти на пляжах Черноморского побережья в летний период. Индивидуальное катание обходится любителям пляжного экстрима несколько дороже — в среднем, около 1000 рублей.

На подмосковных пляжах эта услуга также востребована и обойдётся, в зависимости от вместимости плавсредства в 200 — 500 рублей.

Чем же так привлекают туристов экстремальные развлечения? Разумеется, возможностью покорить водную стихию, доказав себе и окружающим собственное бесстрашие.

Тем более, что катание на банане можно отнести к категории достаточно безопасных развлечений. Ведь все участники процесса защищены спасательными жилетами, а сама лодка прекрасно держится на воде, несмотря на свои коварные «повадки».

Собственно говоря, именно способность банана переворачиваться в воде при развороте катера и является наиболее экстремальным компонентом этой летней забавы.

И, прежде чем броситься на призыв к катанию с вопросом: сколько стоит прокатиться на банане, подумайте о том, насколько вы готовы к непредвиденному купанию в компании таких же смельчаков.

Летние водные забавы популярны не только на российских пляжах. В Турции, Египте, Болгарии вам предложат эту услугу местные жители, для которых летний сезон — это период активного заработка.

И здесь выяснять сколько стоит прокатиться на банане лучше заранее. В среднем, цена аттракциона может достигать 10 — 15 USD с человека. Соответственно, семейное катание может оказаться куда дороже, чем аналогичная прогулка на волнах отечественных водоёмов.

Стоит обратить внимание и на меры безопасности, предлагаемые устроителями катания. Если есть сомнения — лучше вовсе отказаться от поездки.

Вопросы цены отпускных развлечений часто становятся камнем преткновения для экономных туристов. А нужно ли вообще мерить удовольствие деньгами? Если для вас важно ощутить адреналин от катания на самом популярном пляжном аттракционе — не стоит экономить.

Тем более, что цена этого удовольствия сегодня не превышает стоимости порции шашлыка в хорошем прибрежном ресторане. Но удовольствие от приёма пищи быстро проходит. А впечатления, полученные от катания останутся с вами навсегда.

Позвольте себе по настоящему яркий отдых, полный позитива и незабываемых событий. Дарите радость друзьям и близким, отдыхая в компании. И не бойтесь разумного риска, ведь он всегда интереснее скуки и бесцельного времяпрепровождения.

А если удастся запечатлеть сам момент поездки, и уж тем более — катания, им можно будет насладиться ещё не раз. Да и делиться с друзьями яркими фотокадрами отдыха гораздо приятнее, если вам действительно есть о чём рассказать.