Майорка – один из самых известных популярных и известных островов Балеарского архипелага. В начале прошлого века этот остров получил славу аристократического европейского курорта, куда съезжались на отдых европейская аристократическая знать. Сегодня на острове может отдохнуть любой желающий. Остров можно смело назвать царством контрастов. Вы можете наслаждаться отдыхом на чистейших местных пляжах, а на следующий день отправиться в экстремальный поход в местные горы.

Основные курорты острова сосредоточены на юге, самыми крупными курортами являются Магалуф, Пальма де Майорка, Санта Понса, Плая де Пальма и Кала д’Ор. Большинство курортов специализируется на семейном пляжном отдыхе, однако существуют также молодежные и даже нудиские курорты.

Приехав на остров, обязательно следует совершить обзорные экскурсии по столице острова Пальма де Майорка. Если вы приехали на отдых с детьми, то рекомендуем вам отправиться в детский развлекательный парк Меринеленд, в котором можно посетить шоу дельфинов и морских котиков.

Для детей постарше мы можем порекомендовать экскурсию в аквапарки Эль Арнале и в Акваленд. Большой популярностью у туристов пользуется экскурсия в загадочную пещеру Дракона. В глубокой пещере можно увидеть огромные сталагмиты и сталактиты, в ней проводится светомузыкальное представление, которое производит на посетителей неизгладимое впечатление. Также можно отправиться на представление корриды, а также совершить морские экскурсии на Ибицу и другие острова архипелага.

Магалуф
Магалуф
Пальма де Майорка
Санта Понса
Плая де Пальма
Кала д’Ор