Ницца

Ницца – довольно большой и древний город, расположенный в регионе удивительной красоты Прованс на берегу Средиземного моря в Бухте Ангелов. Климат в этом чарующем городе стабилен и неизменен круглогодично, что позволяет туристам получить максимальное удовольствие и комфорт от отдыха. Город своим рождением обязан грекам. Удивительный Французский город поражает своей оживленностью и развитой инфраструктурой, благодаря своей культуре и богатой истории.

Среди туристов город славится своими прекрасными и живописными пляжами на лазурном побережье. Город яркий и красочный, с многочисленными архитектурными шедеврами, в том числе соборы, замки и другие сооружения удивительной красоты.

Наиболее впечатляющей и яркой достопримечательностью Ниццы является большая церковь Базилика Нотр-Дам-де-Нис. Здание церкви выполнено в готическом стиле. Привлекает внимание туристов необыкновенное украшение фасада. Особое внимание в интерьере Базилики заслуживают витражи и статуи Девы Марии в часовне.

В пригороде Ниццы располагается, крупная постройка розового цвета – это старинный Английский замок, выстроенный специально для полковника английской армии Роберта Смита. Расположен он в живописном месте.

Достопримечательностью курортного городка является музей Массена, располагающий в себе 23 зала и свыше 15000 экспонатов.

Поражает своей красотой туристов и Русский православный собор Святого Николая, выполненный из лучших европейских материалов. Собор Святого Николая 2007 году был объявлен историческим памятником Франции, он содержит множество церковных предметов, в том числе и икону Николая Чудотворца, которые были переданы в качестве даров российской Империей. Передний план собора украшают великолепные тропические пальмы.

Отдых на этом солнечном курорте сочетает в себе дороговизну и престиж, но продолжает привлекать тысячи туристов на свои лазурные берега.

Ницца
Ницца
Ницца
Ницца