Гонконг – специальный административный район в Китайской Народной Республике, который является одним из финансовых центров мира. До недавнего прошлого этот мегаполис принадлежал Великобритании, и лишь недавно перешел под контроль Китая.

Гонконг пользуется огромной популярностью у туристов, которые по достоинству оценили красоты города и его уникальную атмосферу, в которой гармонично переплелись китайские традиции, восточная экзотика и британский стиль жизни.

Главной достопримечательностью города является пик Виктория, с которого открывается прекрасная панорама на город и бухту. На местном пляже — Репалс Бей в выходные собирается множество отдыхающих, которые загорают, либо попросту созерцают окрестные красоты.

Цим Ша Цуи – район магазинов, расположенный на самой оконечности Коулунского полуострова. В этом районе настоящее царство магазинчиков, пабов и ресторанов. На самом полуострове Коулун расположен Гонконгский Культурный Центр, Музей Истории, знаменитый отель Пенинсула и Музей Космоса. Восточная часть полуострова – романтический сад, который пользуется огромной популярностью у местных жителей.

Неподалеку от мегаполиса расположен заповедник Пловер Ков, в котором обитает более сотни различных видов птиц. В пригороде Гонконга расположена деревушка Шау Тау, путешествие в которую позволит вам познакомиться с укладом жизни местных жителей в 16-18 веках. Для любителей активного отдыха мы бы порекомендовали полуостров Сай Кунь, расположенный в восточной части Гонконга.