Шавен (Марокко)

Туристам, которые решили провести необычный и запоминающийся отдых за рубежом, вначале предстоит сделать трудный выбор: «Куда поехать, чтобы получить максимум приятных впечатлений?» Перед будущими путешественниками, встает много вопросов. Данная статья, предназначена именно для таких путешественников. В ней приводится 5 городов мира, которые являются самыми рейтинговыми, интересными, необычными и популярными для поездки. Вот эти места:

Флоренция

Самый красивый город Италии. Родина великих итальянцев: Леонардо да винчи, Раффаэля и Микеланджело. В городе находятся самые красивые и уникальные здания. Прекрасные галереи, самые лучшие музеи мира. Именно здесь проводятся лучшие мировые выставки произведений искусства.
Во Флоренции стоит посетить следующие достопримечательности:

  • галерея Уффици
  • галерея Академии изящных искусств (в которой хранятся достижения архитектурного гения Леонардо да Винчи)
  • признанную красивейшей в мире — библиотеку Сан-Лоренцо
  • музей Бардженино
  • Бархитерий.

Флоренция, незабываемое место для отдыха ценителей искусства и влюбленных пар. Прекрасные шедевры искусства и великолепная природа дарит незабываемые вечера, всем посетившим этот город. Флоренция останется в Вашем сердце навсегда.

Прага

Небольшая и уютная, словно сказочная — Прага, очарует Вас своей мистической красотой с первых минут встречи. Словно кукольные мостики, перекинутые через реку Влтаву, соединяют новые районы Праги, со старым Пражским Градом. В нем, в центре города, в старинной башне, находятся самые старые часы в Европе. В середине их, каждый час, проходят 12 фигурок апостолов.

В городе стоит посетить следующие достопримечательности: Карлов мост, Вацлавскую площадь, старейший район Праги Вышеград, самый высокий и красивый в Европе — собор святого Витта. В нем сосредоточены основные культурные и исторические ценности страны. Збигор — замок королей Чехии: Карла IV и Рудольфа II. Музей кукол и квартал алхимиков.

Краков

Культурная столица Польши. Город известен своими зданиями, построенными еще в VII веке, Кроме истории, город богат памятниками искусства. Многочисленные узенькие средневековые улочки, придают этому городу неповторимый шик. В городе находится 40 парков.

Здесь рай для гурманов и любителей вкусно поесть. Их, город порадует обилием блюд национальной кухни, которые здесь особенно вкусны. В Кракове стоит посетить соляную шахту, кафедральный собор, одно из самых красивых мест города -Рыночную площадь, Вацлавский замок, парк Вацлавские Плянты. В нем находится дендропарк, на территории которого произрастает более 70 различных видов растений из разных уголков мира.

Шавен (Марокко)

Город известен под названием — Голубая жемчужина. Все дома и мечети, окрашены в сине-голубой цвет, цвет небес. Это идеальное место для тихого и спокойного отдыха. В городе, широко развитая сеть гостиниц и отелей. В центре города находится водопад, возле которого любят встречаться местные жители. Если Вы хотите тихий и спокойный отдых за сравнительно небольшие деньги, этот город для Вас. В Шавене стоит посетить: Медину (старый город), этнографический музей, ущелье и мост Бога, заповедник Акчор, рынок керамических и кожаных изделий.

Лиссабон

В городе царит незабываемая атмосфера из смеси разнообразных исторических культур. Город построили готы, правили римляне. Потом его захватили португальские крестоносцы. Пройдясь по кварталам города, Вы как будто побываете во всех этих эпохах. В каждом квартале своя выставка исторических ценностей и своя национальная кухня.

Город построен на семи холмах. Для удобства передвижения, в городе курсирует желтый трамвай. Каждый народ, живший в Лиссабоне, оставил в нем частичку своей культуры и душевного тепла. Все это создает в городе, незабываемую романтическую атмосферу. В городе стоит посетить башню Белен, замок святого Георгия, дворец Калуш, музей старинного искусства, базилику Эштереллу.

Побывав в этих городах, Вы действительно почувствуете себя космополитом, и появится желание остаться в каждом из них!