Выбрав путешествие в Швейцарию, можно посмотреть много достопримечательностей, которые поистине замечательные и запоминающиеся. Любителям горных лыж предлагаются многочисленные курорты,например, Вербье — будет интересно не только профессиональным горнолыжникам, но и новичкам. Там имеются склоны любого вкуса. Знаменитый курорт Кран-Монтана прославился из-за круглогодичного приёма горнолыжников и трассами, имеющими различную сложность. Он обладает сухим климатом и чистейшим воздухом, что даёт оздоровительный результат.

Курортное место Ароза радует не только своими снежными трассами, но и живописной природой. Чистота свежего воздуха, полная изоляция от шума, всё это даёт полноценный отдых туристам. Новичкам в лыжном мастерстве предлагается курорт Гштаад, здесь нет безумных склонов и опасных виражей как в других местах. Ещё один курорт для лыжников и любителей нетронутой природы Мюррен, добраться до него поможет только канатная дорога.

Музеи Швейцарии

Нельзя пропустить экскурсию по многочисленным музеям Швейцарии, которые поведают историю страны и познакомят с искусством. В городе Цюрихе знаменит своим изобразительным искусством музей Кунстхаус. Побывав в национальном музее Швейцарии, который расположен в старом замке, можно познакомиться с древней историей о возникновении страны. Расположен он в центральной части города Цюриха.

Побывать в археологическом и историческом музее можно, посетив замок Монтебелло в городе Беллинцон. Коллекцию артефактов предлагается посмотреть в музее Берна. Культурное национальное наследие располагается в одном крупнейшем музее Базель, который находится под государственной защитой. Классический средневековый замок Егенсдорф, в нём хранится бернский домашний декор.

Тур по прекрасной Швейцарии запомнится своими достопримечательностями, местами развлечений и отдыха. Туристы, побывавшие там однажды, охотно проведут свой следующий отдых в этой стране.