Венеция – город в серной части Италии на побережье Адриатического моря. Венеция является туристическим центром мирового значения. У наших соотечественников чрезвычайно популярны экскурсионные туры в этот удивительный город, а возможность приобрести недорогие горящие туры в Венецию, еще больше способствует популярности экскурсий по Венеции.

Город был основан в 5 веке до нашей эры. Располагается Венеция на 118 островах, которые разделены 150 каналами. В городе насчитывается более 400 мостов. Главная достопримечательность города — Площадь Святого Марка, это сердце Венеции, откуда начинаются многочисленные экскурсии. На площади находится величественный и роскошный собор Святого Марка, который является символом города.

Дворец Дождей также располагается на главной площади города. Дворец был резиденцией всех правителей Венеции.

Еще одно популярное у туристов место в городе – это Мост Вздохов, который был построен еще в 16 веке. В древние времена мост соединял комнаты для допросов, расположенных во дворце и тюрьму, поэтому название произошло от вздохов заключенных.

Большой популярностью у туристов пользуются экскурсии на расположенные поблизости от Венеции стекольные заводы, где можно приобрести продукцию местных мастеров.