Шотландский район – так шотландские путешественники назвали территорию вдоль восточного побережья. И действительно, холмистый ландшафт напоминает север Великобритании. Дикая, романтическая холмистая местность образует своеобразный контраст по отношению к равнинной части. Рокочущие волны обрушиваются на берег и, поэтому, купание и занятие водными видами спорта не везде безопасно.

Однако, именно в дикости кроется притягательность этого ландшафта. Единственным крупным поселением на восточном побережье является рыбацкая деревушка Бешиба. Возле этой деревушки есть бухта где собираются люди, помешанные на виндсерфинге, что бы оседлать бушующие воды Атлантического океана. Доски для серфинга можно взять напрокат на пляже. По вечерам, когда мягкий свет тропического рая окунается в симфонию цвета, в Бешибе все затихает. Время прислушаться к тихому морю и окунуться в романтику Карибских ночей.

Из Бриджстаун до города Castries, расположенного на острове Sain Lucia всего час лета. Весь остров пересекает горная цепь, достигающая местами высоты в 900 метров. Крутые склоны гор покрыты тропическим лесом. Визитной карточкой Castries являются две похожие на горки сахарного песка горы, что яно свидетельствует об их вулканическом происхождении. В южной оконечности острова, вокруг Суфрие, можно найти еще больше следов, которые однозначно указывают на вулканическое происхождение острова.

Маленькое местечко, которое в 18 веке представляло собой торговый город, пережил в последние годы своего рода ренессанс. Главной достопримечательностью города, наряду с залежами серы, является Доминиканский парк (Diamond Dominican Gardens)в котором можно увидеть настоящие буйства флоры и фауны.