Куба – тропический рай, который сегодня становится одним из самых популярных мест для отдыха. По традиции этот остров пользуется большой любовью у отечественных туристов. Ежегодно на Куба приезжают тысячи наших соотечественников, которые увозят обратно самые светлые и теплые впечатления.

Куба расположена посреди Карибского моря неподалеку от Соединенных Штатов. Тропический климат позволяет отдыхать на острове круглый год, однако, по отзывам туристов, в летний период жара на местных пляжах стоит нестерпимая, поэтому мы бы не рекомендовали вам отправляться туда в июне-июле. Отдых на Кубе сам по себе достаточно дешев, однако необходимость длительного авиаперелета делает такие туры достаточно дорогими.

Самым популярным кубинским курортом является Варадеро, отели которого специализируются на активном и семейном отдыхе. Местные белоснежные пляжи и добродушные кубинцы сделают ваш отдых незабываемым.

Главная жемчужина Кубы – столица государства город Гавана. Этот город практически не изменился за последние пятьдесят лет. Все те же классические американские автомобили на дорогах, удивительная колонизационная архитектура, буйство красот и добродушные местные жители. Экскурсия в Гавану запомнится вам на всю жизнь. Благодаря огромному количеству памятников архитектуры, Гавана была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На отдыхе вы также можете заняться активными видами отдыха и подводным плаванием в частности. Местные воды отличаются буйством красок и насыщенностью жизни.

серфинг