Эквадор – загадочная и манящая туристов страна. Эквадор – страна контрастов. Тут вы сможете понежиться на солнце, взобраться на горные пики и совершить увлекательное путешествие в джунгли.

В маленьких рыбацких поселениях вы можете отведать самые разнообразные блюда из креветок и рыбы, десятки небольших отелей, расположенных прямо на белоснежном берегу предлагают комфорт, достойный лучших курортов мира.

Единственный момент, о котором следует позаботиться заранее – это до отъезда в эту экзотическую страну вам необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Тогда отдых в Эквадоре пройдет без проблем, а добраться можно двумя авиакомпаниями — Iberia и KLM.

Горные пики Анд — излюбленное место путешествия туристов. Вы можете осмотреть потухший вулкан Котопакси. Вы также можете окунуться в термальные источники Папаякты.

Столица Эквадора – город Кито – одна из самых высокорасположенных столиц в мире – 2800 над уровнем море. А взобравшись по канатному мосту на смотровую площадку, вы сможете оказаться на высоте 4000 метров, откуда открывается потрясающий вид на прилегающие горы и столицу Кито.

Излюбленный сувенир у туристов, побывших в Эквадоре – статуэтки из Бальсы, самого легкого дерева в мире.