Любимым местом отдыха для туристов всего мира продолжает оставаться Франция. Ее столица Париж притягивает людей со всего мира. Знаменитая на весь мир Эйфелева башня, королевский дворец и многое другое. Уникальность отдыха в этой стране основывается на трех климатических поясах. От морозного севера до жарких пляжей Средиземноморья.

Но все-таки самым желанным местом для отдыха остается Париж. Одна из жемчужин города, это знаменитый дворцовый комплекс Лувр. Прежде чем стать жилищем королей, здание представляло собой крепость. Построенная в 1202 году, с целью защитить Париж, от возможного нападения. Само название – Лувр, происходит от louver, что означает защищенный дом. Во время очередных раскопок обнаружили первые стены крепости и сейчас они тоже входят в экспозицию доступную для посещения.

И отдохнем на секунду. Если вы из Москвы, то наверняка вам в какой-то момент требовалась цифровая типография. Это довольно распространенная услуга. При этом качественно цифровую типографию смогут произвести лишь в проверенных фирмах.

Почти полтора века Лувр оставался военным объектом, до тех пор, пока король Карл пятый не занял ее под свое жилье. Особых изменений это переселение не произвело. Основная перестройка и постепенное превращение крепости во дворец началось в начале 16 века, благодаря королю Франциску первому. Перестройка и украшение Лувра продолжалось вплоть до семнадцатого века, когда Лувр стал Музеем.

Коллекции, собранные под крышей этого дворца, принадлежат мировому культурному наследию всего мира. Самые известные: «Мона Лиза» кисти Леонардо да Винчи, статуя Венеры и статуя Ники самофракийской. Благодаря фильму «Код да Винчи», многие хотят посмотреть в живую на пирамиду созданную архитектором Йо Минг Пеем в 1989 году.

С самого момента ее создания, парижане разделились на две половины: тех кого она раздражает и тех кто уже привык.

Каждому посетителю, при покупке билета предоставляют карту музея с пометками наиболее интересных экспозиций. Кстати работает музей ежедневно с 8 и до 18 часов, вторник выходной день, а по средам и пятницам время работы увеличивается с 9 утра и до 21.45 вечера. Для желающих посетить Лувр, практически каждое туристическое агентство организует экскурсии. Так что если вы надумаете отдыхать, именно во Франции не забудьте посетить Лувр. И тогда знаменитую фразу: «Увидеть Париж и умереть» можно смело заменить на: «Я видел Лувр и буду жить».