Столица Чехии красавица Прага была основана в десятом веке. Этот город сочетает в себе многовековую историю и непередаваемую романтическую атмосферу, которую сохранили древние улочки центра Праги.

Благодаря множеству прекрасно сохранившихся достопримечательностей столицу Чехии часто называют Музеем под открытым небом. Сегодня Прага – это один из туристических центров Европы, куда ежегодно приезжают многие миллионы туристов.

Главная достопримечательность города — Пражский Замок, шпили башней которого возвышаются над городом. В архитектуре чешской столицы смешались всех архитектурные стили и художественные направления. Улочки Старого города сохранились в первозданном виде. Мосты через реку Влтаву – это настоящие произведения искусств. Наибольшей популярностью у туристов пользуется пешеходный Карлов мост, который является одним из самых старых мостов через Влтаву.

Отели Праги отличаются доступными ценами и высоким уровнем обслуживания. Наибольшей популярностью пользуются четырехзвездочные отели расположенные в центральной части города. Цены на отели в Праге относительно невысокие, стоимость проживания составляет 50-70 Евро за ночь, если же вы не притязательны к уровню комфорта, вы можете остановиться в скромных хостелах, стоимость ночевки в которых составит 8-10 долларов за ночь.

Отдых в Праге пользуется огромной популярностью у наших соотечественников. Во многом это объясняется невысокими ценами на отдых, чрезвычайно увлекательной и интересной экскурсионной программой и возможностью отличного шопинга в магазинах и бутиках Праги. Вы можете совершить как полноценное путешествие в чешскую столицу, так и посетить ее по так называемой программе выходного дня, что позволит вам познакомиться с красотами этого города.