Париж

Франция занимает лидирующие позиции среди самых посещаемых стран туристами со всего мира. Страна романтики и потрясающей архитектуры очаровывает множеством городов и заснеженными курортами Альп.

Город романтики и красивой архитектуры

Париж притягивает своей неповторимостью и совершенством, изысканным вкусом во всем. Именно сюда едут насладиться кулинарными впечатлениями, а также попробовать благородного вина с виноградников Бордо, окунуться в атмосферу высокой моды и самого изысканного парфюма.

Каждый год любители французской столицы приезжают сделать замечательные фотографии на фоне Эйфелевой башни – символа страны. Очаровательные лавандовые поля Прованса, солнечные пляжи Ниццы, изумрудные провинциальные пастбища и луга, живописное побережье Средиземноморья – неповторимые и самые запоминающиеся места колоритной и привлекательной страны.

В каждом городе сохранилась частичка старинного духа, отразившегося в прекрасных дворцах и соборах, фасады которых изумляют красотой орнаментов и изысканных скульптур. Франция знаменита богатой историей, отразившейся во множестве городов, являющихся настоящими музеями под открытым небом.

На территории страны находятся интересные достопримечательности, среди которых есть музеи, представляющие знаменитые шедевры искусства и культуры, а также потрясающей красоты дворцы, окруженные красивыми парками с изысканными фонтанами и украшающими позолоченными, бронзовыми скульптурами.

Почти в каждом южном и северном городе имеются величественные крепости и старинные замки, потрясающие крепкими и неприступными стенами, сохранившимися с давних времен.

Самые прекрасные города Франции

  • Париж – очаровательная жемчужина Франции. Во все времена именно этот город служил вдохновением для самых талантливых и творческих людей мира. В городе много зданий, олицетворяющих неповторимый стиль прошлых эпох в красивом сочетании архитектурного стиля и искусной отделки.

Взыскательные туристы найдут здесь все прелести Парижа в большом разнообразии развлечений и самых качественных товаров. В столице всего прекрасного правый берег украшает Лувр и прекрасные Елисейские поля. Неповторимая Ейфелева башня представляет современный шедевр индустриальной эпохи и служит популярным местом для широкого обзора города со смотровых площадок.

С высоты башни открывается богатая панорама городских красот: обширных площадей, прекрасных соборов и дворцов, а также обворожительной набережной Сены. Собор Парижской Богоматери восхищает своим величием и буквально ослепляет изысканным стилем готики.

Париж
Париж
Париж
  • Марсель – современный и ритмичный город в южной части страны, привлекающий средиземноморской атмосферой, колоритным сочетанием свободной и яркой жизни. Портовый город знаменит оживленными улицами и пришвартованными морскими судами разных мастей.

Нотр-Дам-де-ла-Гард украшает марсельский холм и представляет образец архитектурного шедевра с ослепительно белыми фасадами и грандиозной позолоченной скульптурой Девы Марии с младенцем Иисусом.

Марсель
Марсель
  • Ницца – украшение Лазурного берега. Самый красивый курорт знаменит своими прекрасными пляжами и Английской набережной с расположенными на ней зданиями в стиле барокко.

Недалеко от берега находятся самые шикарные особняки и виллы, а также популярные отели. Вся атмосфера пропитана аристократизмом и шиком, а исторически значимое место – Старый город, олицетворяющий Средневековье, манит старинными таинственными лабиринтами узких улиц.

Площадь Россетти находится в старинном квартале с красивыми зданиями, среди которых особенно выделяется красотой и величием собор Святой Репараты.

Ницца
Ницца

Каждый французский город очарователен и прекрасен, завораживает неповторимым вкусом и романтическим шиком. Сдержанный Страсбург, религиозный Авиньон, гастрономический Лион, исторический Дижон – замечательные города Франции, известные на весь мир.