Las Vegas

На нашей планете есть огромное количество уголков, которые стоит посетить каждому. Каждое место уникально, какое-то славится своей природой, другое архитектурой или историей и так далее. Каждый выбирает маршрут путешествий исходя из своих запросов.

США именно то место, которое может похвастать и историей, и архитектурой, и живой природой. Каждый уважающий себя турист просто обязан посетить это государство и увидеть все его красоты. Каждый город Соединенных Штатов по своему уникален, но какие же из них особенно рекомендуемы к посещению?

Город Сан-Франциско, штат Калифорния

Красивейший город, который в народе прозвали городом тысячи огней. Это место можно назвать культурной столицей штата. Уличные поэты, художники, изобретатели и просто причудливые вольнодумцы, которыми кишат улицы этого города.

Именно в Сан-Франциско находится тот самый знаменитый подвесной мост с величественным названием «Золотые ворота», который так часто мелькает в популярнейших голливудских фильмах и сериалах. Город признан символом Западной Америки в связи с большим количеством залежей золота.

Славится своими поварами и одними из лучших ресторанов в стране. Сан-Франциско однозначно достоин внимания туристов и оставляет неизгладимое впечатление на каждом, посетившем это место, человеке.

Город Чикаго, штат Иллинойс

Чикаго признан городом небоскребов, который расположен на реке Мичиган. В народе Чикаго называют городом ветров, потому что из-за большого скопления высочайших зданий увеличиваются порывы ветра.

Город славится своими строениями 20-х годов прошлого столетия, а также красивейшими парками, которые вкраплены по всему городу между небоскребами. Местные жители находятся в постоянном движении, и создается яркое чувство суеты, которое, с наступлением ночи, усиливается еще больше.

Улицы ночного города заполнены музыкантами, играющими джаз, открываются двери ночных клубов и именитых ресторанов с прекрасной кухней.

Новый Орлеан, штат Луизиана

Многим Новый Орлеан известен как город, когда-то уничтоженный ураганом «Катрина». Однако это место может удивить любого, посетившего его кварталы и улочки. Главный праздник города, который называют Марди Гра, привлекает огромное количество туристов.

В этот день все одеваются в различные костюмы и выходят на парады в самом центре города. Новый Орлеан также славится музыкой, именно здесь зародился джаз, регги и блюз. История города очень привлекательна.

Ранее Новый Орлеан был колонией испанцев, а в дальнейшем французов, из-за чего местные жители разговаривают как на французском, так и на английском языке.

Старейшие постройки в кварталах города не оставят равнодушными любителей архитектуры и истории, а именитая креольская кухня приумножит впечатление о Новом Орлеане.

Лас-Вегас, штат Невада

Город находится посреди пустыни Мохаве. Лас-Вегас по праву считается городом развлечений и азарта и ежегодно привлекает огромное количество туристов. Днем в городе можно посетить репродукции известнейших мировых строений, но самое интересное таит именно ночное время.

Яркие вывески и огни города никого не оставят равнодушным. Для любителей азартных игр Лас-Вегас особенно привлекателен, так как на территории города находится огромное количество казино и иных игровых заведений.

Бостон, штат Массачусетс

Если вы любитель истории и архитектуры, то Бостон – это именно то, что вам нужно. Этот город уже долгое время остается на лидирующих позициях по количеству посещаемых туристов в США.

Бостон наполнен различными музеями, старинной архитектурой и красивейшими районами. Блек-Бей, Даунтаун, Бикон-Хилл, Чайна-Таун и другие исторические районы, которые придутся по вкусу любому туристу. Каждый из районов имеет свою историю и отличительные черты, а китайский квартал является и вовсе самым большим в Америке.

Майами, штат Флорида

Один из самых богатых и красивейших городов Америки. Майами является столицей пляжного бизнеса и недвижимости. Дорогие рестораны, элитные отели, огромное количество яхт и модных бутиков – все это является визитной карточкой города.

Рядом расположены карибские острова, круиз по которым можно устроить, арендовав яхту или купив тур на лайнере. Для любителей ночного отдыха подойдет район Арт-Деко, с большим количеством клубов и ночных пляжей.

США по праву является одним из красивейших государств, которые стоит посетить, что подтверждает постоянное повышение количества туристов. Культура городов и их история привлекают огромное количество туристов, а их разносторонность даст возможность выбрать каждому то, что приходится по вкусу.

Las Vegas
Las Vegas
Las Vegas
Las Vegas