С наступлением зимы заядлые лыжники стремятся провести выходные с пользой и получить очередную порцию приятных впечатлений. Европейские горнолыжные курорты обладают всеми нужными качествами, чтобы ваш зимний отдых превратился в сказочное и незабываемое путешествие.

Золотым стандартом среди остальных горнолыжных курортов обладает Санкт Мориц, который расположен в Швейцарии. Именно на зимних улочках Санкт Морица были сняты два фильма про Джеймс Бонда и различные телевизионные шоу. Кроме того здесь неоднократно проходили Зимние Олимпийские игры, поскольку курорт выгодно отличается высоким уровнем сервиса.

Санкт Мориц привлекает туристов, купивших тур в агентстве Веселый турист, не только высококачественными горнолыжными трассами, но ледником Мортераш и музеем Сегантини. Всего за несколько секунд вы сможете скатиться с горы Пиц Корвач, высота которой составляет 3300 метров. С любого конца Швейцарии в Санкт Мориц можно добраться на поезде, а вот количество парковочных мест для авто в зимний период ограничено.

Одним из крупнейших горнолыжных курортов мира является Куршевель во Франции.

Знаете ли вы, что во избежание обледенения тротуары Куршевеля оборудованы подогревом?

Здесь можно выбрать трассу любого уровня сложности в зависимости от своего мастерства. Куршевель ежегодно привлекает профессионалов своими самыми трудными «блэкранс». В центральной части курорта Ля Круазетт кипит ночная жизнь, а в местечке Ле Кейвс до 5-ти утра можно веселиться на всевозможных вечеринках. Если вас не пугают узкие посадочные полосы Куршевеля, то добраться сюда можно самолетом. Для остальных подойдет спокойное путешествие на поезде.

Еще один знаменитый французский горнолыжный курорт Валь д’Изер привлекает состоятельных людей. Лыжный сезон здесь длится круглый год, поскольку курорт расположен довольно высоко над уровнем моря. Кроме горнолыжного спорта курорт славится Фестивалем огненной луны и различными зимними развлечениями.

Австрия ежегодно привлекает множество любителей горнолыжного спорта со всего мира. Если кроме катания на лыжах вам интересны экскурсии, катания на санях и коньках и другие развлечения, то самое время отправиться в Китцбюэль. Кстати экскурсии здесь проводятся на воздушных шарах, что позволяет получить поистине фантастические впечатления.

Кроме того вам несомненно понравятся здешние отели, космополитические клубы и рестораны с высоким уровнем обслуживания, которые мирно соседствуют со средневековыми зданиями Китцбюэля. Добраться на курорт можно автомобилем или поездом из ближайших аэропортов (Инсбрук, Мюнхен, Зальцбург).