Отправляясь в другой город или страну, первым делом нужно решить вопрос с размещением. По традиции, туристы выбирают гостиницы. Иногда арендные квартиры и апартаменты. Однако подобный жилфонд обходится недешево. И, если ставится цель сэкономить, уложиться в ограниченный бюджет, то стоит рассмотреть хостелы.

Так называют гостиницы эконом-класса. Они предоставляют места для ночлега и даже целые комнаты. При этом стоимость на порядок ниже, чем в гостинице. Просмотрите на ostrovok.ru/hotel/russia/moscow/hostel/ хостелы в Москве. Большинство из них расположены почти в центре, с европейским комфортным ремонтом, недорогие.

Основные преимущества хостелов

Раньше считалось, что подобное жилье подходит для молодежи. В наши дни в хостелах останавливаются и млад, и стар. Как говорилось выше, главное преимущество подобного жилья — это экономичность. Цены в Москве, например, варьируют в диапазоне от 1000 до 3000 рублей за ночь. Основные преимущества хостелов:

  • Помимо цены важное достоинство это комфорт. Столичные хостелы, как правило, имеют уютную обстановку, приближенную к домашней. Поэтому ощущения от отдыха более чем приятные.
  • Возможность выбирать тип размещения. Многие хостелы предлагают как просторные комнаты с множеством кроватей, так и отдельные номера для размещения 1-2 человек.
  • Свобода действий. Обычно в хостелах имеются общая кухня, столовая, где каждый может самостоятельно приготовить себе еду, посидеть в хорошей кампании. Также имеются душ, санузел.
  • Новые знакомства. Нередко хостелы становятся местом для поиска новых друзей. Причем нередко в Москве можно натолкнутся на гостей из других стран (из Европы, Америки, Азии).

Конечно, не последнее значение имеет правильный выбор хостела. Не стоит смотреть только на стоимость. Условия могут серьезно отличаться. Одни хостелы стремятся к европейскому стандарту и к максимальному комфорту для гостя. Другие создают цель заработать больше, поэтому наполняют комнаты до отказа.

Критерии выбора хостелов

Первым делом стоит ознакомиться с географическим положением. Если вы — турист, то стоит подумать о выборе хостела, расположенного в центре столицы. Второй важный момент — это размещение. Лучше выбирать номера с небольшим количеством кроватей. Наконец, убедитесь, что у вас будет санузел и душевая. Причем не один на всех, а как максимум на блок проживающих.

хостел в Москве
хостел в Москве