Таиланд – одна из красивейших стран Азии, которая позволяет сочетать первоклассный пляжный отдых с возможностью посещения многочисленных местных достопримечательностей. Многие компании предлагают горящие путевки в Таиланд по очень выгодным ценам.

Но, в этой статье мы расскажем вам какие местные достопримечательности вы можете осмотреть будучи в этой стране на отдыхе.

В Пхукете – самом крупном курортном городе, рекомендуем вам посетить местный зоологический сад. Тут вы сможете увидеть экзотических животных, которые проживают в Таиланде. При желании вы можете посетить и расположенный поблизости серпентарий. Весной популярны экскурсии на пляж Наи Янг, где вы можете увидеть как вылупляются маленькие черепашки.

Экскурсии по Бангкоку позволят вам познакомиться с современной жизнью этого мегаполиса. Тут вы найдете как древние архитектурные памятники, так и многочисленные ночные клубы с развлечениями для взрослых. Словом в этом городе каждый турист может найти что-то интересное для себя. Рекомендуем посетить храм изумрудного Будды и Королевский дворец. Это две крупнейших достопримечательности не только Бангкока, но и всего Таиланда. Отметим, что доступ во дворец открыт лишь в выходные дни.

В еще одном курортном регионе Паттаие вы можете посмотреть знаменитое шоу слонов в парке Нонг-Нуч. Будучи в Паттаие посетите Парк древних камней, который является одной из самых известных достопримечательностей города. Рекомендуем также совершить экскурсионную поездку на реку Квай. Если вы являетесь любителем активного отдыха, экскурсия по Квае запомниться вам на всю жизнь.

Еще одним обязательным местом для экскурсии в Таиланде являются острова Пхи-Пхи, бухта которых известна на весь мир своими пейзажами.