Африка

Африка, с ее потрясающими пейзажами, разнообразными культурами и богатой историей, предлагает множество невероятных туристических направлений, которые подходят для всех типов путешественников. От бескрайних пустынь Сахары до пышных тропических лесов Центральной Африки, от шумных городов Кейптауна до безмятежных пляжей Занзибара — континент может похвастаться множеством впечатлений, ожидающих своего открытия. Агентство Pegas туристик поможет с организацией путешествия.

Кейптаун, Южная Африка

Расположенный на южной оконечности африканского континента, Кейптаун — оживленный и разнообразный город, известный своей захватывающей дух природной красотой. Знаменитая Столовая гора является потрясающим фоном для города, и посетители могут подняться на ее вершину по канатной дороге, чтобы полюбоваться панорамными видами. Полуостров Кейп предлагает живописные прибрежные маршруты, а близлежащий Стелленбос обязательно стоит посетить любителям вина. Исторические достопримечательности Кейптауна, такие как остров Роббен и замок Доброй Надежды, дают представление о сложной истории страны.

Марракеш, Марокко

Марракеш, который часто называют «Красным городом» из-за его отличительных зданий из красного песчаника, является завораживающим местом в Северной Африке. Городская Медина, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, представляет собой лабиринт узких улочек, оживленных рынков и исторических достопримечательностей, таких как мечеть Кутубия и дворец Баия. Оживленный сад Мажорель, спроектированный Ивом Сен-Лораном, предлагает спокойный отдых, в то время как оживленная площадь Джемаа-эль-Фна по вечерам оживляется уличными артистами, продуктовыми лавками и рыночными торговцами.

Водопад Виктория, Замбия/Зимбабве

Известный как одно из семи чудес природы мира, водопад Виктория представляет собой захватывающее зрелище, когда река Замбези низвергается со 100-метрового утеса. Посетители могут наблюдать за водопадами с обзорных площадок как в Замбии, так и в Зимбабве, причем каждая из них предлагает уникальные перспективы. Окружающие национальные парки предоставляют возможности для сафари по дикой природе, речных круизов и экстремальных видов активного отдыха, таких как банджи-джампинг и рафтинг по белой воде.

Национальный парк Серенгети, Танзания

Серенгети является синонимом дикой природы и природной красоты. Эта обширная экосистема саванны является родиной знаменитой Великой миграции, когда миллионы антилоп гну и зебр следуют круговым маршрутом в поисках свежих пастбищ. Посетители могут стать свидетелями этого впечатляющего события во время сафари-приключения, наблюдая за «Большой пятеркой» (львом, леопардом, слоном, буйволом и носорогом) и многими другими видами в их естественной среде обитания.