Брюгге
Брюгге

В Европе много прекрасных городов. Вот 10 самых лучших из них.

1Дубровник

Дубровник
Дубровник

Этот красивый город в Хорватии, также называемый «жемчужиной Адриатики», известен своими каменными валами, окружающими старый город. Место, которое служило фоном для сериала Игра престолов. Маленькие улочки, церкви в стиле барокко, дворцы, монастыри … путешественники бывают поражены. В завершение дня туристы обожают любоваться закатом с крепостных валов — это самый волшебный момент путешествия!

2Флоренция

Флоренция
Флоренция

Столицу Тосканы Флоренцию принято сравнивать с прекрасным музеем под не менее прекрасным небом. Здесь находится множество архитектурных шедевров великолепной эпохи Возрождения, таких как собор дворец Барджелло и Санта-Мария-дель-Фьоре. А сколько там очаровательных кафе!

3Брюгге

Брюгге
Брюгге

Небольшой бельгийский городок, он получил звучный титул «Северной Венеции». Полный очарования, Брюгге соблазняет своим сохранившимся средневековым центром города, над которым возвышается колокольня 13 века.

4Эдинбург

Эдинбург
Эдинбург

Расположенная на холме столица Шотландии имеет множество преимуществ. Первый шаг — посещение средневекового старого города и его замка. Затем можно открыть для себя новый город в георгианском стиле, прогуляться по зеленым роскошным паркам, прежде чем завершить день … прогулявшись по местным пабам!

5Вена

Вена
Вена

Еще одна столица, которую стоит посетить. Оценить красивую архитектуру этого места можно просто прогуливаясь по окрестностям. А еще в столице Австрии необходимо обязательно посетить один из многочисленных музеев и дворцов и пойти по стопам таких личностей, как императрица Сисси, Моцарт или Бетховен. Стильное окончание дня – в Венской опере.

6Порту

Порту
Порту

Этот очаровательный город на северо-западе Португалии привлекает множество туристов. Нет ничего лучше, чем прогулка по его мощеным улочкам. В историческом центре находятся прекрасные соборы в стиле барокко и множество торговых улиц.

7Севилья

Севилья
Севилья

Севилья Андалузская. Архитектура этого города великолепна, там перемешана христианская и мусульманская культуры. Алькасар, Площадь Испании, Собор Пресвятой Богородицы или Хиральда – это впечатляет! Вечерняя Севилья всегда праздничная. В небольшом ресторанчике можно заказать тапас и станцевать фламенко.

8Стокгольм

Стокгольм
Стокгольм

Шведская столица расположена на архипелаге в Балтийском море. Всего в Стокгольме 14 островов и около пятидесяти мостов. Считается, что в этом очень чистом городе царит сладкая жизнь. Архитектура Стокгольма впечатляет. Непременно нужно посетить королевский дворец, многочисленные магазины художников и художественные галереи, а также совершить морскую прогулку, чтобы полюбоваться красивыми красочными домиками издалека.

9САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Этот русский город на границе Европы и Азии просто великолепен. Построенный вокруг воды реки Невы, Санкт-Петербург насчитывает не менее 342 мостов! Любители искусства будут в восторге от множества культурных памятников, таких как музеи, дворцы, соборы. Летом там можно насладиться знаменитыми Белыми ночами, а зимой любоваться волшебством снежных пейзажей.

10Будапешт

Будапешт
Будапешт

В столице Венгрии кипит жизнь! Этот центральноевропейский город с богатой историей. Сейчас это модный туристический центр, где можно дни напролет гулять по улицам и любоваться величественной архитектурой.