Ареццо
Ареццо

Италия – самая притягательная страна, расположенная в Южной Европе, омывается Средиземным морем и расположена на Аппенинском полуострове. Это место имеет большое историческое значение и является древнейшим центром Великой Римской Империи, завоевавшей полмира в древности.

Римская культура повлияла на все человечество, изменила и обогатила традиции многих народов. Уникальная страна восхищает чудесными пейзажами и самыми красивыми европейскими ландшафтами. Италия обладает самыми восхитительными сокровищами искусства, представленными в многочисленных музеях страны.

Рим – столица Италии

Рим притягивает взоры всего мира и олицетворяет мировой источник невообразимо притягательных мест, среди которых есть исторические памятники, исполненные в старинном духе и представляющие доказательства величия самой могущественной древней цивилизации.

Вечный город величественно стоит на семи живописных холмах, где протекает река Тибр. На городских улицах среди современных магазинов и ресторанов встречаются исторические достопримечательности возрастом в тысячи лет. Исторический центр представляет ценность для всей страны и притягивает множество туристов со всего мира.

В летний сезон в городе особенно жарко, поэтому даже мягкой зимой здесь можно посетить множество интересных мест. В стране сильно развито виноделие, и в многочисленных ресторанах вкусное вино можно приобрести совсем дешево.

Исторические памятники Рима потрясают грандиозностью и неповторимостью. Величественный Колизей – амфитеатр с внушительной ареной, производит неизгладимое впечатление масштабными размерами. Римский форум, Пантеон и Палатинский холм привлекают внимание гостей страны старинной архитектурой и завораживают древнейшими стенами, сохранившими отпечаток древней эпохи.

Самые красивые города Италии

  • Венеция – самый уникальный город на планете, производящий впечатление своим историческим центром, расположенным на многочисленных островах в Венецианской лагуне. Острова соединяются уникальными мостами и разделяются множеством извилистых каналов, по которым совершают путешествие гондолы.

Город на воде вызывает огромный интерес у туристов, которым нравятся необычные и фантастические места на планете. В этом сказочном месте имеется множество исторических зданий: величественных колоколен и изящных базилик, прекрасных дворцов и церквей. Город потрясает множеством мостов, проходящих через широкие каналы.

  • Флоренция является колыбелью эпохи Возрождения и известным туристическим центром Европы. Город расположен в провинциальной местности Тоскана, на реке Арно. Именно здесь появились древние легенды, и зародилась архитектура, сочетавшая романский и готический стили.

Самые интересные музеи страны обладают сокровищами искусства и культуры. Множество красочных галерей, красивых базилик и средневековых церквей украшают современные кварталы с магазинами и ресторанами.

  • Болонья – изысканный город, расположенный в северной части страны. В городе высокого качества жизни находится старейший Университет, построенный в Средневековье. Старинный город завораживает зданиями, построенными в Средневековье: величественными башнями, красивыми базиликами и готическими соборами.
  • Ареццо – древнейший город процветающего искусства и старинных исторических памятников. Находится в холмистой местности, где протекает река Арно. Шикарные рестораны города предлагают изысканные блюда неповторимого вкуса, а многочисленные бутики в старом городе выставляют на торги известные марки одежды, обуви и парфюмерии. В городе имеется несколько музеев, владеющих археологическими экспонатами и произведениями искусства современности и Средневековья.

Италия – центр науки и искусства мирового значения. Именно эта страна оказала огромное влияние на культуру и традиции соседних государств. Каждый итальянский город сохранил в себе отпечаток великого наследия, запечатленного во множестве прекрасных зданий и исторических памятниках.

Флоренция
Флоренция
Ареццо
Ареццо