Всегда, когда начинают говорить о погоде, в частности дожде, то на ум всегда приходит один город. Это столица Великобритании – Лондон.

Вот посмотрите, он находится в таком месте, где постоянно идут дожди. Это, скорее всего из-за того, что Великобритания является островным государством.

Итак. Лондон постоянно считался городом пасмурной погоды. Правда ли это? Если посмотреть статистику, то и в правду, лучше при себе постоянно носить зонтик.
Несмотря на то, что Лондон постоянно погружен в пасмурную погоду, он есть одним из самых посещаемых городов Европы.

Всем известно, что Великобритания невероятно богатая страна. И большой процент этих всех сокровищ сосредоточен в музеях и исторических достопримечательностях Лондона.
Постоянные дожди и отсутствие солнца не мешает туристам полноценно насладиться самыми известными достояниями Британии.

В первую очередь нужно заглянуть в Национальный музей. Он считается одним из самых великих. В нем собраны исторические ценности со всего мира.

Также есть и некоторые часы, что уже давно стали синонимом к слову «Лондон». Так, именно Биг Бен. То, что это самые известные часы в мире, спорить никто не будет. Она давно уже стали символом Великобритании.

Тауэрский мост, что навсегда прославил британских инженеров, всегда остается невероятным произведением искусства. Многие современные архитекторы со всего мира ровняются на это величественное строение.

Теперь больше хочется рассказать об одном музее. Музей Мадам Тюссо так или иначе сейчас набирает популярность. Это невероятно большой музей восковых фигур. В нем собраны настолько реалистичные восковые фигуры людей, что становится страшно, когда ты проходишь мимо некоторых фигур. Работы Тюссо насколько хорошо проработаны, что по фигурам можно изучать особенности человеческого тела на уроках биологии. Подобное заведение имеет множество копий по всему миру. Что в Америке существует такой музей, что в Гонконге.

Каждый турист должен посетить это место и насладиться невероятным и уникальным искусством «живых манекенов». В Англии есть еще много исторических достопримечательностей, что достойны внимания, однако описывать их можно долго.