Манчестер

Манчестер, известный своими футбольными клубами, ночной жизнью, промышленностью, архитектурой и художественными галереями, является самым посещаемым городом в Англии после Лондона.

Манчестер является важным центром науки, техники и средств массовой информации. Это город с современным лицом имеет и исторические здания.
Совершить поездку в Манчестер, стоит для того чтобы узнать деловую и культурную атмосферу города, ощутить напряженный график международных футбольных матчей, концертов, фестивалей и других мероприятий. Обилие ночных клубов и магазинов в этом городе отражает праздничный и веселый характер его жителей.

В 90-х годах Манчестер получил обновленное лицо города в связи с предстоящими Олимпийскими играми. Нужно было срочно улучшить городскую структуру и внедрить современную инфраструктуру.

Сегодня самый лучший способ для изучения оживленного центра города это прогулки пешком или на борту общественного транспорта.

Здесь предоставляется возможность восхититься прекрасными зданиями в викторианском стиле неоготики, полюбоваться Ратушей на площади Альберты и впечатляющей библиотекой Джон Райлендс на главной магистрали Динсгейта, которая является направлением для тех, кто хочет узнать историю города.

Климат Манчестера дождливый, но город может похвастаться многочисленными крытыми достопримечательностями. Например, можно посетить Музей науки и промышленность, иллюстрирующий роль Манчестера во время Промышленной революции, не говоря уже о том, что в этом городе было сделано первое расщепление атома. Художественная галерея Витворт познакомит с местной текстильной продукцией, в то время как Манчестерская Художественная галерея покажет творческие способности детей.

В Манчестере можно посетить типичные английские пабы, международные рестораны и бары. Те, кто любит классическую музыку и театральную сцену, просто обязан посетить уютный Manchester Opera House.

Манчестер находится 320 км к северо-востоку от Лондона и менее чем в часе езды от Ливерпуля. Город является хорошей отправной точкой для знакомства с близлежащей английской сельской местностью и известными поместьями в области, такими как Арли Холл.

Размещение в Манчестере

Роскошные номера Dreamhouse Manchester Bloom Street предложат идеальную атмосферу для отдыха после дня прогулок в Манчестере. В качестве альтернативы можно воспользоваться имеющимися удобствами и услугами в The Lowry Hotel (50 Dearmans Place). Недорогие и комфортабельные номера можно найти в Dreamhouse Manchester Deansgate.