Ariau Amazon Towers в Бразилии
Ariau Amazon Towers в Бразилии

Сусс — крупный туристический регион и город в Тунисе, расположенный на южном побережье Средиземного моря. Сегодня Сусс пользуется большой популярностью у отечественных туроператоров, предлагающих возможность великолепного пляжного отдыха на курорте.

Располагается Сусс в непосредственной близости от международных аэропортов города Монастир. На севере Сусс граничит с такой известной тунисской курортной зоной Порт Эль Кантауи. Местный климат позволяет с комфортом отдыхать на пляжах круглый год. Даже зимой температура не опускается ниже отметки в 25 градусов по Цельсию.

Отели, расположенные в северной части города, специализируются на семейном отдыхе, поэтому если вы подыскиваете тур для всей семьи, можем порекомендовать вам на северную часть курорта. Песчаные пляжи и мелководная бухта позволяет с комфортом отдыхать в Суссе взрослым и детям.

Молодежи можем посоветовать обратить внимание на отели, расположенные в центральной и южной части курорта. Тут построены многочисленные развлекательные центры, бары, рестораны и ночные клубы, что позволяет с комфортом отдыхать любителям активного и шумного отдыха.

В Суссе работает один из крупнейших в стране центров талассотерапии, поэтому отдыхающие могут сочетать великолепный отдых на местных пляжах и возможность восстановления здоровья с помощью одного из древнейших методов восстановления здоровья. В основе талассотерапии лежит использование морских солей, которые в районе Сусса имеют необычный химический состав.

Местные пляжи Сусса считаются одними из лучших в Тунисе. По отзывам туристов, они уступают лишь пляжам Махдии, которые считается эксклюзивным курортом. Сусс же более демократичный как по ценам, так и по предложению отдыха.